Тема: Осенняя депрессия

Вот такое вот ч/белое 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack, xxxl2

Re: Осенняя депрессия

Вы в своем репертуаре, молодец. Порадовало название водки  но думаю не для этого натюрморта. 
Ну и ч/б не нравится, видимо потому что я его не люблю. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Осенняя депрессия

извините Константиныч, не гуд. много можно говорить, но основное, тесновато всей чесной компании в кадре. под компанией, я понимаю, инструмент, монитор, грибочки, бутылку и Автора. очень много геометрии, трубы, полки, шторы, монитор, а фактуры мало, ну, разве что, тапок, левый )) смахнуть бы это все со стола, в порыве, кроме грибочков и дров естественно, стульчик заменить на табуретку струганую, тапки вон и меха пошире растянуть. вот, была бы депрессия. а так, на новодел смахивает ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Константиныч1

Re: Осенняя депрессия

Какие бы ни были огрехи в фото (ну там локоть обезаный, тапок и т.д.. много чего могут найти), само впечатление позитивное... Хочется послушать, что играет человек... Да, много всего в кадре... моник, рюкзак... Была бы типа профессиональная постановка, можно было бы придираться... Но не все фото должны быть как под копирку правильными.

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: Осенняя депрессия

Marcon. А что, нормальное сочетание. Задвинул клаву, пузырь на стол, грибочки открыл, аккордеон в руки и гуляй "вася", нагоняй тоску на домочадцев!                                                                                                         Борис Брумин. Мне нравится когда много чего есть в кадре, можно порассматривать. Да и комнатка не позволяет расставить все пошире. На студию за жизнь свою не заработал, поэтому и нет ни табуреточки струганой, ни костюмчиков подобающих. Приходится довольствоваться такой вот геометрией и любимыми домашними тапками с дырой                                                                                                                         mr.foreigner77. Как это нет депрессии, а рожа то вон какая депрессивная А покритиковать можно и нужно про перевод в ч/б.                                                                                                                                                   Всем спасибо!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Осенняя депрессия

На депрессию конечно не тянет. Но технически очень хорошее ЧБ, Чистые белые и черные света есть, Гамма серого - очень широкая. Я бы посоветовал чуть-чуть поработать с локальным контрастом. Сразу бы добавило объема и появился бы эффект присутствия.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

7

Re: Осенняя депрессия

тапочек очень в тему, честное слово. весь остальной антураж немного наигран, а вот тапочек в точку (не шучу)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Осенняя депрессия

Все продумано до мелочей. Но прокололся русский шпион. Когда играют на аккордеоне, так руки не держат. Правая должна быть как на фортепьяно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Константиныч1

9

Re: Осенняя депрессия

Фото рюкзак как у меня. Lowepro

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

10

Re: Осенняя депрессия

Константиныч, напрягают три мелочи... глаз(по теням) край бороды(тоже по теням) и... отсутствие пепельницы, с дымящимся окурком(это уже композиционно) неужели , пьёшь, закусываешь... и не куришь? я помню другие кадры... а всё остальное мелочи..(обрезаный локоть излишество деталей в кадре) да и вариантов в чб тоже множество попробуй разные..

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Константиныч1

11

Re: Осенняя депрессия

Константиныч

Вот такое вот ч/белое 

Константинович,мне понравилась Ваша фотография,сам я поклонник ЧБ фотографии,хотелось бы чтобы Вы посмотрели мой снимок тоже в ЧБ сделанная,название такое,Днестровский репортаж!,и дали свою оценку,но дело не только в этом,почему многие участники на этом сайте не выкладывают свои снимки и в этом плане?я считаю что и ЧБ тоже имеет право на существование,и ещё,меня назвали дальтоником,во как,я такой болезнью не страдал и с этим у меня всё О кей!просто обидно что какой то не воспитанный юзер позволяет такое отношение к другим пользователям,а админам по фигу!,тогда вопрос,зачем они придумали это правило если не выполняют то что написали сами?,я как понимаю правила общения на сайте для всех одинаков,а получается что нет!,это моё мнение такое сложилось.извините что излил наболевшее,просто не к кому больше обратится,а Вас они послушают,если поможете,век буду Вам благодарен!!!.СПАСИБО заранее!.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

12 (28.09.2013 07:46:58 отредактировано Константиныч)

Re: Осенняя депрессия

kobra***       ,хотелось бы чтобы Вы посмотрели мой снимок тоже в ЧБ сделанная,название такое,Днестровский репортаж!,и дали свою оценку.                                                                                                        Вот ты загрузил меня! Я вообще не люблю критиковать чужие работы, разбирая их по кусочкам.
Смотрю на них как зритель - нравится, не нравится. А искать недостатки, что то
советовать тут полно критиков.                                                                                                                                                                                                                        Никто не оспаривает право насуществование ч/б изображений. Многие участники не выкладывают свои работы в
этом стиле потому что не видят необходимости в этом. Перевод цветной карточки в
черно-белое должен быть чем то мотивирован, должен усиливать идею и мысль
автора снимка. А оголтелый перевод всех работ в ч/б ни к чему хорошему не
приведет.                                                                                                                                                                       По поводу диагнозов - мнекажется что сначала надо более внимательнее относиться к                                                                    своимвысказываниям.                                                                                                                                                                                                                                                      "Вас они послушаются..."  ХаХа,это с какой такой стати они должны меня послушаться. Ты глубоко заблуждаешься в
этом!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

13

Re: Осенняя депрессия

kobra +++

О кей!просто обидно что какой то не воспитанный юзер позволяет такое отношение к другим пользователям,а админам по фигу!,тогда вопрос,зачем они придумали это правило

что не нравится? про кого речь?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

14

Re: Осенняя депрессия

Константиныч

Вот такое вот ч/белое

Как всегда колоритно, мне очень понравилось!!!

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-