Тема: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Возможно ли использовать обычный powerbank для запитывания фотокамеры Nikon D7000? Например, на длительных вылазках на природу, когда нет возможности зарядить акб.

2

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Нет, на сколько я понимаю. Кроме камер Сони ни у кого такой функции не встречал.

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Омар как всегда, в своем репертуаре.
В никоне, на ручке, около объектива есть контакт с заглушкой. Туда и подключайте.

Посмотрите на акб напряжение и силу тока для начала.

4

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ртон, ты хоть знаешь, что такое powerbank про который спрашивает топик-стартер ? Вылазь из своей пещеры, белые уже давно ушли. 
Замполит, фотограф, еще и электрик в придачу. А тудаже - лишь бы пернуть... 
Вот кто троль, так троль. 
Ветеранов пофотографировал? Или как истинный замполит - руководил?

5

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ну вообще-то при желании можно подключить хоть к автомобилю, но вопрос в другом. Нафига это надо, несколько аккумов в запасе решат проблему, запас кадров приличный на одном аккумуляторе, тем более паурбанк тоже нуждается в зарядке точно так как и штатные аккумы, так зачем играться. Ну на крайняк сетевой адаптер переколхозить под питание от внешнего аккума. а так в доисторические времена люди делали пояс с банками и на весь день свадьбы, только кассеты меняй успевай. Только с современными ёмкостями это уже не нужно давно.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

6 (23.05.2017 08:42:22 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ruslan Tonkih

Омар как всегда, в своем репертуаре.
В никоне, на ручке, около объектива есть контакт с заглушкой. Туда и подключайте.

Посмотрите на акб напряжение и силу тока для начала.

Что такое ручка на никоне? Где рядом с объективом  есть контакт с заглушкой?

Ваня Иванов
На никонах предусмотрено подключение внешнего питания с использованием специального разъема, не помню его название (буквенно-цифровое обозначение) , но в инструкции об этом написано. Подключается разъем в гнездо, (или отсеком его назвать) вместо штатного аккумулятора, фиксируется тем же желтым фиксатором, что и штатный аккумулятор, для провода откидывается специальная крышка. Откройте инструкцию - найдете.

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

ovmayorov

Ртон, ты хоть знаешь, что такое powerbank про который спрашивает топик-стартер ? Вылазь из своей пещеры, белые уже давно ушли. 
Замполит, фотограф, еще и электрик в придачу. А тудаже - лишь бы пернуть... 
Вот кто троль, так троль. 
Ветеранов пофотографировал? Или как истинный замполит - руководил?

Ну надо же, кто из нас колхоз, человек который даже не знает, что России существуют самолеты.

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

T-MAX

Ну вообще-то при желании можно подключить хоть к автомобилю, но вопрос в другом. Нафига это надо, несколько аккумов в запасе решат проблему, запас кадров приличный на одном аккумуляторе, тем более паурбанк тоже нуждается в зарядке точно так как и штатные аккумы, так зачем играться. Ну на крайняк сетевой адаптер переколхозить под питание от внешнего аккума. а так в доисторические времена люди делали пояс с банками и на весь день свадьбы, только кассеты меняй успевай. Только с современными ёмкостями это уже не нужно давно.

новый высокое качество камеры батареисравнима с оригинальной батареипожалуйста В Зависимости от Модели аккумулятора для покупкиМодель батареи: EN-EL14Емкость батареи: 1030 мАчНапряжение батареи: 7.4 Вподходящие Модели: Для Nikon COOLPIX P7000 P7100 P7700 P7800 D3100 D5100 D5200 D3200, и т. д.пакет, включающий: 1 х EN-EL14 батареипроизводство третья сторона, неоригинальные (С Оригинальным ЛОГОТИПОМ)

Емкость акб составляет всего 1030 мА/час, когда можно купить повербанк на 20000мА/час.  Это во первых, во вторых человек написал, что ему желательно повербанк.

9

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Замполиты не сдаются! Давай еще!
Так что там на счет контакта под заглушкой? Картинку покажи, для тех кто на танке. 

Powerbank 

 

это такой карманный аккумулятор для зарядки мобильных устройств через USB кабель.

10 (23.05.2017 20:44:19 отредактировано Sergey Kalinnikov)

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Таких внешних акб у меня 2 по 10000 мач. Посмотрел напряжение они выдают 5 в, а акб камеры 7,3. Будет ли работать аппарат на них - не пробовал, нет фишки для подключения, достаточно ли ему 5 в, есть ли внешние акб на 7,3 в - не знаю.  Андроид планшет на одной акб работает около 10-12 часов (точно не помню, давно не пользовался)

11

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

В бат ручке есть приспособа для АА батареек. Главное, не забыть переключить в камере, каким питанием пользуетесь. Очень сильно не рекомендую не родные аккумы, имел проблему, долго и дорого чинил.

12

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Интересно сколько нужно иметь запас кадров, если один штатный аккум позволяет сделать до 1000, а то и больше кадров. Ну вот реально для каких целей нужно это всё?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

13

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

ovmayorov

Замполиты не сдаются! Давай еще!
Так что там на счет контакта под заглушкой? Картинку покажи, для тех кто на танке. 

Powerbank 

 д

это такой карманный аккумулятор для зарядки мобильных устройств через USB кабель.

Под мизинцем разьем микро усб у никон д7000, ай хотя чего вам писать, наверно даже не знаете про такие разьемы

14

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Boris Brumin

В бат ручке есть приспособа для АА батареек. Главное, не забыть переключить в камере, каким питанием пользуетесь. Очень сильно не рекомендую не родные аккумы, имел проблему, долго и дорого чинил.

Еще не придумали батручки с акб 18650? 
Ноуты в акб имеют от 6 до восьми паралельно-последовательным соединением, зватает на несколько часов работы.

15

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Sergey Kalinnikov

Таких внешних акб у меня 2 по 10000 мач. Посмотрел напряжение они выдают 5 в, а акб камеры 7,3. Будет ли работать аппарат на них - не пробовал, нет фишки для подключения, достаточно ли ему 5 в, есть ли внешние акб на 7,3 в - не знаю.  Андроид планшет на одной акб работает около 10-12 часов (точно не помню, давно не пользовался)

Желательно конечно узнать, сколько по паспорту потребляет камера, думаю, что 1 ампера для камеры слишком много.

16

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Может это робот ? Человек такое писать не может.

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ruslan Tonkih
ovmayorov

Замполиты не сдаются! Давай еще!
Так что там на счет контакта под заглушкой? Картинку покажи, для тех кто на танке. 

Powerbank 

 д

это такой карманный аккумулятор для зарядки мобильных устройств через USB кабель.

Под мизинцем разьем микро усб у никон д7000, ай хотя чего вам писать, наверно даже не знаете про такие разьемы

Ну треуголку наполеоновскую вы явно рано нахлобучили.

18

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Руслан, думаю вы ошибаетесь. Я не нашел никаких USB разьемов возле рукоятки. Заглушка есть, но это для вывода провода от внешнего блока питания. 
Ваня, запасайтесь батареями - это ваш единственный вариант, если розеток поблизости не будет.

19

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Заглушка есть, но это для вывода провода от внешнего блока питания.
И какой там разьем мне интересно? Во вторых какой блок питания туда поключать? Типа того эмитатора батарейки, который втыкается в бат. отсек? 
Ну предположим,купил он себе такой блок питания с алишки, т.к. энергетики в СНГ не то, чтобы напряжение стабилизировать не в состоянии, но даже частота прыгает сильно. И предположим, прыгнуло напряжение до 290, соотвественно на выходе такого источника питания будет явно больше 7.3 вольт, что автоматом убьет микроконтроллер.
Покупать дорогой импульсный бп не вижу смысла.
Когда как, можно купить провод за 300 рублей, и воткнуть его в повербанк и камеру. Ну а то, что там выше писали про напряжение, так 7.3 вольта это при полной зарядке акб, с разрядкой напряжение акб падает и к концу достигает 2-2.5 вольт. Так что от повербанка в 20000 мА 5В работать будет.

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

салдафон, вали уже отсюда.

21

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Ruslan Tonkih

работать будет

Полковник сказал - полковник сделал. Полковник не сделал - полковник опять сказал. 
Русланчкик - читайте инструкцию. У вас это хорошо получается.

22

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/76569/17158/maxi/2017-05-24-23-44-Li_ion_GP_emkost_ot_toka.jpg

//photo-monster.ru/forum/u_uploads/76569/17158/maxi/2017-05-24-23-44-Li_ion_GP_emkost_ot_toka.jpg[/img]ovmayorov]

Ruslan Tonkih

работать будет

Полковник сказал - полковник сделал. Полковник не сделал - полковник опять сказал. 
Русланчкик - читайте инструкцию. У вас это хорошо получается.

Я вам предлагаю почитать вообще хоть какую-то книгу. Компьютерами он занимается, ага.
Вот вам производная акб напряжения от заряда.

23

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?


24

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

Теоретик вы наш. Лично мне хватает индикатора на фотоаппарате "замените батарею". 
Сделайте так, чтобы Nikon D7000 заряжался или хотябы работал от USB , продайте в Китай - заработаете кучу бабла. 
У вас хоть фотоаппарат есть? Может на форум художноиков пойдете или музыкантов? Им тоже повеселиться иногда охота.

25

Re: Использование внешнего источника питания для фотокамеры?

ovmayorov

Теоретик вы наш. Лично мне хватает индикатора на фотоаппарате "замените батарею". 
Сделайте так, чтобы Nikon D7000 заряжался или хотябы работал от USB , продайте в Китай - заработаете кучу бабла. 
У вас хоть фотоаппарат есть? Может на форум художноиков пойдете или музыкантов? Им тоже повеселиться иногда охота.

Умница вы наш, вы со своей технической безграмотностью, что то пытаетесь доказать людям, которые занимаются электроникой всю жизнь. Подобные вещи вы можете доказывать например электрику, можно даже инженеру электрику, мне не нужно. И то, что я военный, так военную электронику тоже нужно обслуживать или вы думаете, её гражданские обслуживают?) Или вы вообще думаете, что гражданских подпустят к оборудованию в несколько сотен миллионов) Это вам не пк собрать.
Ах а что до фотографии, скоро отпуск, там и займусь.