Тема: Хочу критику,портрет

Здравствуйте , скажите какие ошибки  в фотографии, очень хочу критику



2

Re: Хочу критику,портрет

Третье фото , как по мне, очень даже ничего....
Первое и второе....  щас придут спецы, разложат все по полочкам... не люблю критиковать - люблю хвалить!

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

Re: Хочу критику,портрет

anubis2009

Третье фото , как по мне, очень даже ничего....
Первое и второе....  щас придут спецы, разложат все по полочкам... не люблю критиковать - люблю хвалить!

Спасибо , но мне нужно разбор как говорится фотографии, об ошибках догадываюсь и за качество тоже знаю, но хотелось бы услышать конкретно

4

Re: Хочу критику,портрет

Ирина Никитина

хотелось бы услышать конкретно

Второе фото - однозначно нет  фокуса, скорее всего шевеленка...
Первое - на траве больше резкости чем на глазах, для портрета глаза самое важное, особенно если объектив F1.8-1.4, вашу оптику к сожалению не знаю,  ну ретуши чуток хотя бы, уж больно кожа проблемная... без обид...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

Re: Хочу критику,портрет

anubis2009
Ирина Никитина

хотелось бы услышать конкретно

Второе фото - однозначно нет  фокуса, скорее всего шевеленка...
Первое - на траве больше резкости чем на глазах, для портрета глаза самое важное, особенно если объектив F1.8-1.4, вашу оптику к сожалению не знаю,  ну ретуши чуток хотя бы, уж больно кожа проблемная... без обид...

Наоборот спасибо, мне важны замечания , а снимала на полтинник, как говорится взяла у подруги потестить, а ретушь только на первой или везде

Re: Хочу критику,портрет

Девочка от природы рыженькая и с канапушками, поэтому ретушь боялась сильно применять

7 (27.09.2013 18:13:32 отредактировано PolBlack)

Re: Хочу критику,портрет

anubis2009

ну ретуши чуток хотя бы, уж больно кожа проблемная.

проблемная это когда шрамы и прыщи или поры размером с Маринаскую впадину, здесь же наоборот канапушки у рыженькой - это ее естественное  состояние. я бу тут даже усилил это.не скрывал а показал бы.

1. Поза неудачана - рука слишком мощная получается, и ступней не хвататет, кмк. И да резкость чуть не попала куда надо.
2. Чистый брак. Шевеленка. Такое можно сразу удалять, кроме того дерево упирается в край кадра - получается очень зажато, давит этот столб сильно.
3. Самый приятный, потому что есть приятная эмоция, но...слева завитушки от скамьи мешают, а справа вроде бы и оставить хочется, но взгляд в другую сторону..

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Хочу критику,портрет

Ирина Никитина

ретушь только на первой или везде

Сложно сказать однозначно... первая и  вторая по канонам надо бы, а вот на третьей я бы не трогал - потеряется шарм и обаяние... но это сугубо имхо...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

Re: Хочу критику,портрет

Как приятно слышать советы, если бы вы знали, ретушью особо не замарачивалась, если не считать пары пятнышек....... кожа вроде чистенькая, а канапушки их где сильно видно где вообще нет.

10

Re: Хочу критику,портрет

ну коль хотите критики... на первой фото сами для себя... возьмите в квадрат часть снимка...от правого локтя модели вниз(это первая линия)  далее вправо, до ступни... и постройте квадрат. и посмотрите, что вышло по центру... ужаснее кадр не придумать. простите  за прямоту. я давно говорил, что пора ввести функцию "кадрирование", что бы реально показать "косяк", а не словами описывать. увы... в забвении...

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Хочу критику,портрет

PolBlack

1. Поза неудачана - рука слишком мощная получается, и ступней не хвататет, кмк. И да резкость чуть не попала куда надо.
2. Чистый брак. Шевеленка. Такое можно сразу удалять, кроме того дерево упирается в край кадра - получается очень зажато, давит этот столб сильно.
3. Самый приятный, потому что есть приятная эмоция, но...слева завитушки от скамьи мешают, а справа вроде бы и оставить хочется, но взгляд в другую сторону..

конкретно и по факту. Спасибо

Re: Хочу критику,портрет

Нагиев70

ну коль хотите критики... на первой фото сами для себя... возьмите в квадрат часть снимка...от правого локтя модели вниз(это первая линия)  далее вправо, до ступни... и постройте квадрат. и посмотрите, что вышло по центру... ужаснее кадр не придумать. простите  за прямоту. я давно говорил, что пора ввести функцию "кадрирование", что бы реально показать "косяк", а не словами описывать. увы... в забвении...

Да что ж вы все тут извиняетесь, чему я научусь если вы все будете корректны, нуууу про кадрирование я думала что вроде как хорошо, буду знать

13 (27.09.2013 18:31:28 отредактировано kobra +++)

Re: Хочу критику,портрет

Ну первый кадр неплох для начала,есть небольшие погрешности в резкости(шевелёнка).про последние нечего не скажу Вам простительно так как Вы не профи,сайт для всех и для любителей тоже!,а что кадрирование на первом снимке,по моему КЛАСС!, успехов.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм
Спасибо сказали: Ирина Никитина1

Re: Хочу критику,портрет

люблю рыженьких )) хорошая модель, живая, можно работать!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Ирина Никитина1

15 (28.09.2013 00:53:07 отредактировано Евгений1954)

Re: Хочу критику,портрет

Третья фотка просто класс. Я ее себе забрал. Ретушью убьете всю прелесть. Думаю, можно только чуть "усилить" На этой фотке модель "раскрыта", а на предыдущих двух неумело позирует.
Ее в следующий раз так и нужно снимать.
.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Хочу критику,портрет

Евгений1954

Ретушью убьете всю прелесть.
.

Даже и не думала убивать 

Re: Хочу критику,портрет

Ирина, именно это я имел в виду(раз нет кадрирования, то приходится так делать)

Re: Хочу критику,портрет

чукотский парень

Ирина, именно это я имел в виду(раз нет кадрирования, то приходится так делать)

спасибо большое, учту на будущее............