1

Тема: Ирис. Предлог.

Не знаю в какой раздел форума написать. Поэтому чтобы не плодить темы...
Приобрел переходник для CANON M42-EOS с чипом. Прикрутил. Камера выдает ошибку error-1 проверьте соединение объектива с камерой. Помогите советом. Переходник расплющить что-то подпилить или докупить выпрямитель рук ?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:208 мм

2

Re: Ирис. Предлог.

Из своего небольшого опыта пользования переходниками, пришёл к тому, что покупать "кота в мешке"- не прикрутив его перед покупкой к камере- деньги не ветер. Но это лирика. Был дефект, когда присутствовал люфт между байонетом камеры и переходником, ввиду чего терял связь с чипом. Сравните расположение чипа на переходнике, с расположением такового на рабочих объективах-смещение не допустимо. Если видимых повреждений и смещений нет, то скорей всего брак! Как то так.

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

Re: Ирис. Предлог.

Чем в данном случае, помог бы работающий чип?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

4

Re: Ирис. Предлог.

У вас чип нового поколения, программируемый? Для вашей камеры должен быть последнего поколения. Начиная с Кенон 650 где появился новый процессор, старые чипы на переходниках не работают.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Друид1

5

Re: Ирис. Предлог.

Спасибо всем!