1

Тема: писец фотоаппарату?

Добрый день! С недавнего времени фотоаппарат Nikon D3100 стал делать снимки, на которых затемнена верхняя сторона кадра, а на нижней-более светлая полоса. При повороте фотоаппарата полосы поворачиваются. То есть темная сторона всегда со стороны вспышки.
Что это может быть?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4.8ISO:2800Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:32 мм

Моя камера : Nikon D3100

2

Re: писец фотоаппарату?

Вы сначала настройки какие нибудь человеческие поставьте для тестового снимка. А то при ИСО 2800 эта камера может и взорваться ))

3

Re: писец фотоаппарату?

Boris Brumin

Вы сначала настройки какие нибудь человеческие поставьте для тестового снимка. А то при ИСО 2800 эта камера может и взорваться ))

да я фоткаю на режиме "AUTO", так что к этому форуму я имею очень отдаленное отношение

Моя камера : Nikon D3100

4

Re: писец фотоаппарату?

raman007
Boris Brumin

Вы сначала настройки какие нибудь человеческие поставьте для тестового снимка. А то при ИСО 2800 эта камера может и взорваться ))

да я фоткаю на режиме "AUTO", так что к этому форуму я имею очень отдаленное отношение

Но спрашиваете то вы тут и ответ хотите получить тут.

5

Re: писец фотоаппарату?

Содержательное общение с ботом.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM