Тема: Оборудование для создания студии

Добрый день всем! Так случилось, что компания решила делать собственные фотографии продукции для интернет сайта. Поэтому необходимо оформить собственную студию. Сама я в фотографии разбираюсь на уровне любителя и с терминами немного тяжко, и соответственно теоретическую часть вопроса знаю плохо. Поэтому обращаюсь к вам. Очень хотелось бы узнать, какое оборудование (марки, модели и так далее) необходимо закупить. Продукция для фотосъемки достаточно специфичная, это трубопроводная арматура, которая имеет очень различные размеры. То есть это может быть вещь размером с кружку, а может быть размером с холодильник. На данный момент интересует несколько вопросов: 1) Какой фотоаппарат будет оптимальным (желательно Canon, так как с их интерфейсом знакома давно и хорошо); 2) Какой объектив будет наиболее оптимален? 3) Какую лучше брать вспышку? 4) Какое именно освещение лучше взять (необходимо два софтбокса, но я не знаю каких размеров); 5) Какой материал (или специальное оборудование) взять для фона (фон белый, и как я понимаю необходим огромный рулон этого материала который будет ложится не на стол, а на пол). Примечание: не нужно совсем профессиональное оборудование. Буду благодарна за советы!!!

2

Re: Оборудование для создания студии

фон бумажный в рулонах (2,7х11м), 3 вспышки falcon eyes te v2 300w(17к/шт) с софтбоксами сложнее, зависит от размера объекта съёмки(возьмёте 2м октабоксы тогоже фалькона-не ошибётесь 8к/шт) камера-не имеет значения. объёктив опять же зависит от размера объекта и студии.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: crazy_little_hedgehog1

3

Re: Оборудование для создания студии

ко всему, что будете покупать, купите журавль. если с бюджетом плохо, студийные вспышки можно заменить на любые дешевые накамерные.

Re: Оборудование для создания студии

Ну и для съемки предметки незаменимая вещь - молочный пластик и экраны с диффузными фильтрами.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8