Тема: Mark IV и старые стекла

Доброго всем.  
Коллеги, нет ли у кого опыта использования Mark IV  с рядом не новых стекол? Интернет периодически говорит о ряде проблем типа с "разрешением" объективов старого выпуска и новых тушек. 
Конкретно меня интересует связка с 24-70 2.8 L первой версии, и 70-200 4 IS. Надо решить со сменой стекол, если норм то можно взять тушку, если критически нет, то надо добирать на смену стекол еще. Взять и сравнить возможности нет. Аренда тушки сейчас тоже не вариант. 
Конкретики "в гугле" не нашел, реальных подробных обзоров тоже, есть несколько мнений основанных на субъективном умозаключении, хотелось бы практики. Если есть какие то ссылки, то же почитаю с удовольствием (но только на русском, в языках не силен). Спасибо за наводку)

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

2

Re: Mark IV и старые стекла

Документ, который Canon особо не распространяет 

мне очень печально, что компания продает стекла топовые, такие как 35\1.4,50\1.2, 85\1.2II итд, за огромные бабки, но не удосужилась НИГДЕ НАПИСАТЬ, ЧТО: "покупатель ,если ты купишь стекла, которые производились до 2011-2012 года на свой 5д4 или 5дср, то на открытой дырке ты получишь картинку полное Г! как с 18-55! Нигде нет этой информации! Canon , спасибо вам, что хоть на запросы отвечаете.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Mark IV и старые стекла

PanteleeV

мне очень печально, что компания продает стекла топовые, такие как 35\1.4,50\1.2, 85\1.2II итд, за огромные бабки, но не удосужилась НИГДЕ НАПИСАТЬ, ЧТО: "покупатель ,если ты купишь стекла, которые производились до 2011-2012 года на свой 5д4 или 5дср, то на открытой дырке ты получишь картинку полное Г! как с 18-55! Нигде нет этой информации! Canon , спасибо вам, что хоть на запросы отвечаете.

Стратегии компании давно не удивляюсь, но уже прочно сижу на кэноновской игле к сожалению, а а может и к счастью, кто знает).Мне еще нравятся то, что они рекомендуют официально на сайте три штуки - только последние версии)))- чистый маркетинг (((

Про свои (которые спрашивал) тоже скажу, что на открытой картинка не айс, а вот на прикрытых вроде терпимо, разницы с 6д вроде не видно пока что, на тех же сюжетах проверял ездил.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

4

Re: Mark IV и старые стекла

Не нашла в списке объективов Canon EF 100 mm Macro 2.8
Это говорит о том что он не подойдет к 5D Mark IV ?

Моя камера : Canon 70D