1

Тема: Наплевать на портрет

Австралийская премия Olive Cotton в номинации фото портрет. 
Победительница - Justine Varga - $20000 долларов (австралийских наверное)

http://www.diyphotography.net/photograp … es-saliva/

Победившая фотография работа:
"Портрет бабушки"

 

Возвращаясь к вопросу, "фотография ли это?" Победитель в портрете на 35Фото ( в прошлом году?) радом не валялся. 

Бабушка девушки расписывала ручки на клочке бумаги. Девушка попросила ее делать тоже самое но на фотопленке. А потом попросили поплевать на эту пленку. Сфотографировала эту пленку. 
Ну я допускаю, что это может быть произведение искусства. "Ценители" найдутся. Но чтобы такое вышло в финал по фото-портрету... 
Я в шоке.

Спасибо сказали: Gennadi1

2

Re: Наплевать на портрет

на 20000 купит крутой фотоаппарат и снимет еще портрет дедушки

Re: Наплевать на портрет

Может мы смотрим не так? Я честно искал. Не нашел

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

4

Re: Наплевать на портрет

Мне кажется это тенденция такая сейчас - хвалить тех, кто пошел другим путём, причем желательно таким, какой доступен всем и без каких-либо усилий.
Подруга ходила на курсы фото, так наряду с реально полезной информацией (и композиция была, и основы обработки, и работа с моделями), в них вкладывали эдакое, как бы так сказать, мнение, что "правила созданы, чтобы их нарушать".
Лично мне кажется, что такие победы обесценивают старания тех, кто работал годами и нарабатывал знания и опыт.
А такие мнения как то, что мелькало на курсах - должны быть с уточнением, что позволено это тем, кто умеет применять правила.
Но мир меняется. Неизвестно, что будет дальше - может это к чему-то и приведет

Моя камера : Canon EOS 650D