1 (15.08.2017 04:35:02 отредактировано lazarfoto)

Тема: Нереально тормозит ЛР СС!! Хелп!!! 5000 руб!!!

НЕВООБРАЗИМАЯ ПРОБЛЕМА.
Разыскивается мега-знаток ЛР в СПб!!! Почему в СПб? Потому что удаленно решить проблему точно не получится и я готов заплатить 5000 р сразу тому, кто приедет и решит проблему на месте (метро Пр. Просвещения) или точно скажет, в чем проблема. Предложения в личку. Диагностику оплачивать устал - либо вы точно знаете, что знаете о ЛР всё (или почти всё) и уверены, что решите проблему, либо не тратим время друг-друга.
Проблема: уже год сильно тормозит ЛР СС. К концу обработки каталога торможение усиливается.
1. Естественно, все обычные манипуляции, описанные в Интернете, давно сделаны.
2. Четыре специалиста-компьютерщика пытались решить проблему разными способами - безрезультатно.
3. Около 40 т.р. потрачено, по указаниям спецов на абгрейд системы (типа покупки ссд диска, доп дисков для кеша ЛР, увеличения оперативки, замена куллеров и т.д.) - безрезультатно.
4. Конфигурация системы достаточная, чтобы всё летало.
5. Версии ЛР переустанавливались многократно - зависимости от версии никакой нет, тормозит любая версия.
6. Система переустанавливалась многократно под это дело - ноль эффекта.
Кто может помочь - ХЕЛП!!!!

Предложения в личку: https://vk.com/lazarfoto

2 (15.08.2017 10:12:51 отредактировано Summit)

Re: Нереально тормозит ЛР СС!! Хелп!!! 5000 руб!!!

К сожалению, скорее всего, вам никто не поможет. Это особенность программы.
Конфигурацию все-же опишите, версию ЛР, которая тормозит, какие файлы обрабатываете.

ps: Невообразимых проблем не бывает.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

3

Re: Нереально тормозит ЛР СС!! Хелп!!! 5000 руб!!!

без знания тех данных вашего компа говорить о нечем, если начинает тормозить под конец значит недостаточно оперативки 32 гига и отключение своп вам в помощь

4

Re: Нереально тормозит ЛР СС!! Хелп!!! 5000 руб!!!

V.Lark

если начинает тормозить под конец значит недостаточно оперативки 32 гига и отключение своп вам в помощь

Это полумера. Все будет зависеть от длинны очереди. Это лайтрум такой.
Но если это так, то все прекрасно видно в мониторе производительности, или как он там у Уинде называется)

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

5

Re: Нереально тормозит ЛР СС!! Хелп!!! 5000 руб!!!

lazarfoto

Конфигурация системы достаточная, чтобы всё летало.

я тоже думал что у меня всего достаточно, когда сидел на i7 6700  с 32гб памяти ...
проблема решилась в феврале этого года, когда поменял системник.. у меня 16Gb оперативки если что но очень быстрой 4 планки по 4
сейчас 30MP равы с 5д4 летают) 

память такая  3000MHZ 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио