Тема: Как добиться такой обработки?

Как полутить такой светлый цвет кожи на контрасте с темным? Может быть вы можете поделится видео уроком или Экшином в Фотошопе?

2

Re: Как добиться такой обработки?

Так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8 WRВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

3

Re: Как добиться такой обработки?

Вот этот урок))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Katerina777, andrei lukashin2

Re: Как добиться такой обработки?

Еще способ, положить сверху слой Цветовой тон/Насыщенность в режиме Экран, сбросив полностью насыщенность. По маске протираем нужные области. А можно и на основе каналов создать маску.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Как добиться такой обработки?

Друид

Так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8 WRВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Не совсем, не ровная кожа получается, так выглядит как буд-то кривая в верх просто поднята.

6

Re: Как добиться такой обработки?

Евгений Карташов

Еще способ, положить сверху слой Цветовой тон/Насыщенность в режиме Экран, сбросив полностью насыщенность. По маске протираем нужные области. А можно и на основе каналов создать маску.

Спасибо, как раз то что я искала, и очень просто!

7

Re: Как добиться такой обработки?

buyer9868008

Вот этот урок))

Благодарю!

Спасибо сказали: buyer98680081

Re: Как добиться такой обработки?

Katerina777

Спасибо, как раз то что я искала, и очень просто!

Это всего лишь знание механизма работы режимов наложения. Я готовлю видеокурс по этой теме, там будет много интересных фишек)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: Как добиться такой обработки?

Евгений Карташов
Katerina777

Спасибо, как раз то что я искала, и очень просто!

Это всего лишь знание механизма работы режимов наложения. Я готовлю видеокурс по этой теме, там будет много интересных фишек)

Отлично! Ждем ваш видеокурс!

10

Re: Как добиться такой обработки?

Евгений Карташов

Еще способ, положить сверху слой Цветовой тон/Насыщенность в режиме Экран, сбросив полностью насыщенность. По маске протираем нужные области. А можно и на основе каналов создать маску.

Евгений а вот тут такой цвет кожи красивый и на контрасте темными тонами эффектно смотрится, вы не подскажите какие тут манипуляции нужны? И может быть какие то нюансы при сьемке? 

Re: Как добиться такой обработки?

Такого результата можно добиться многими способами. Здесь в процессе обработки сделаны малоконтрастные, почти проваленные тени, высветлена кожа, добавлена небольшая тонировка, при съемке использовано мягкое фронтальное освещение, не дающее теней.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: Как добиться такой обработки?

Спасибо большое за такой подробный ответ!