Тема: Портрет.

Моя жена учится на визажиста. Сдавала работу по Meke-up и прическе. Я решил сделать пару фото. Вот что получилась.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:SIGMA 17-50mm F2.8 EX DC HSMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:SIGMA 17-50mm F2.8 EX DC HSMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

2

Re: Портрет.

ретушь не понравилась...я или убираю недостатки на коже или уж совсем не трогаю их ..у Вас же получилось , как немного все затерто ..также и с объемом получилось ...от ретуши немного пропал...в глазах оставили красные прожилки ..и два блика в глазах мне лично не очень

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Портрет.

Gennadi

ретушь не понравилась...я или убираю недостатки на коже или уж совсем не трогаю их ..у Вас же получилось , как немного все затерто ..также и с объемом получилось ...от ретуши немного пропал...в глазах оставили красные прожилки ..и два блика в глазах мне лично не очень

Геннадий спасибо за совет! На этих фото я вообще не ретушировал кожу. Я поднял немного контраст и всё.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

4

Re: Портрет.

Тогда не пойму почему такой эффект получился если вы не обрабатывали портрет...получилось как эффект примитивного частотного разложения панелью Евгения...ну и места Где лоб с волосом стыкуется так же странные цветовые пятна ..Может меня глючит????)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Портрет.

Gennadi

Тогда не пойму почему такой эффект получился если вы не обрабатывали портрет...получилось как эффект примитивного частотного разложения панелью Евгения...ну и места Где лоб с волосом стыкуется так же странные цветовые пятна ..Может меня глючит????)))

Да нет Гена вас не глючит пятна и в правду есть. Это от макияжа, я так понял это контуринг делается специальной пудрой или что то в этом роде. Просто он не растушёван так как полагается. Это как ни как пробная работа на курсах моей жены. Она только учится. 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио