Тема: Белое в аквариуме.

По методу Евгения, снимать белое на белом, еще не довелось, подбираю подходящий материал. Попробовал снять белое в аквариуме на обычном пластике. )) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Белое в аквариуме.

Мне нравится. Только шарик на ПП (тот, что лёг на дно) хочется в фокус.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3 (22.08.2017 06:11:46 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Белое в аквариуме.

Сибирячка

Мне нравится. Только шарик на ПП (тот, что лёг на дно) хочется в фокус.

Тогда надо все в фокус делать. И тот сто за спиной) Можно попробовать заменить его тем,  что с верху похожий по цвету.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

4 (22.08.2017 06:22:55 отредактировано Сибирячка)

Re: Белое в аквариуме.

Иван Накалюжный

огда надо все в фокус делать. И тот сто за спиной) Можно попробовать заменить его тем,  что с верху похожий по цвету.

Иван, я в данном случае могу и ошибаться, так что утверждать, как именно должно быть, не буду. Но мне вот почему-то именно этот шарик бросился в глаза - на те, что сзади, как-то не обратила такого внимания.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Белое в аквариуме.

Заметил его что он не в фокусе. Только когда проявил в ACR. Если честно,  Наташ,  я тоже не знаю как должно. Но можно по возиться и вырезать верхний, он вроде в фокусе.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Белое в аквариуме.

Ещё есть косячок ПНУ бутылке немного мыльновать получился, а в целом результат не плохой. Подожду более опытных коллег в этом деле. Что они скажут.))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Белое в аквариуме.

Ягоды были бы лучше. А почему такое отражение странное?

8 (22.08.2017 07:01:52 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Белое в аквариуме.

Сергей-Сергей

Ягоды были бы лучше. А почему такое отражение странное?

Ягоды с бальзамом после бритья!? Чёт мне даже в голову такое не пришло. Уж извините. А что не так с отражением?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2

Re: Белое в аквариуме.

Иван Накалюжный
Сергей-Сергей

Ягоды были бы лучше. А почему такое отражение странное?

Ягоды с бальзамом после бритья!? Чёт мне даже в голову такое не пришло. Уж извините. А что не так с отражением?

Какое то не естественное отражение. Сначала светлее, потом темнее.

Re: Белое в аквариуме.

Отражение такое и должно быть. Не резкое и слегка с градиентом. Чтоб не отвлекает больше. Чем сам предмет.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

11

Re: Белое в аквариуме.

Иван Накалюжный

Отражение такое и должно быть. Не резкое и слегка с градиентом. Чтоб не отвлекает больше. Чем сам предмет.

У меня всегда обратный градиент получался....может светил по другому ..от темного к светлому и растворялся

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Белое в аквариуме.

Банка отдельно, шары отдельно, брызги отдельно. Коллаж рассыпался. Под банкой грязь. Тени д.б. под всеми объектами. На банке какие то пятна, по контрасту и резкости проигрывает остальным объектам.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Белое в аквариуме.

Gennadi
Иван Накалюжный

Отражение такое и должно быть. Не резкое и слегка с градиентом. Чтоб не отвлекает больше. Чем сам предмет.

У меня всегда обратный градиент получался....может светил по другому ..от темного к светлому и растворялся

Тут только эксперименты. Может вода сыграла свою роль как линза.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Белое в аквариуме.

Иван Накалюжный

Отражение такое и должно быть. Не резкое и слегка с градиентом. Чтоб не отвлекает больше. Чем сам предмет.

Это выглядит очень не естественно. Не бывает так в природе, чтобы тень ближе к объекту была светлее, чем дальше от объекта.

Re: Белое в аквариуме.

Summit

Банка отдельно, шары отдельно, брызги отдельно. Коллаж рассыпался. Под банкой грязь. Тени д.б. под всеми объектами. На банке какие то пятна, по контрасту и резкости проигрывает остальным объектам.

Комментаторный эксперт вы наш... Вот только жаль, что у вас дальше комментариев дела не доходит. А так, если воплотить их в реальность ( комментарии ваши) по идее вы должны раздавать шедевры, на левом и на право. Подкрепляли бы делом, а, товарищ. RAWку может вам показать? Чтоб коллаж не рассыпался, как вы говорите. И тени,  как без них?  Задачи разные.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

16 (22.08.2017 13:52:20 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Белое в аквариуме.

Сергей-Сергей
Иван Накалюжный

Отражение такое и должно быть. Не резкое и слегка с градиентом. Чтоб не отвлекает больше. Чем сам предмет.

Это выглядит очень не естественно. Не бывает так в природе, чтобы тень ближе к объекту была светлее, чем дальше от объекта.

Наверно это зависит от падающего и отраженного света, от белого объекта. Эксперименты покажут в чем сила ))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

17

Re: Белое в аквариуме.

Сергей-Сергей

Это выглядит очень не естественно. Не бывает так в природе, чтобы тень ближе к объекту была светлее, чем дальше от объекта.

Бывает, если объект прозрачный. Ув. стекло положите на стол и посмотрите.

Иван Накалюжный

Вот только жаль, что у вас дальше комментариев дела не доходит.

И мне жаль. Времени нет на это. Я другим занимаюсь. Впрочем, я стараюсь писать комментарии грамотно и по делу.

Иван Накалюжный

Подкрепляли бы делом, а, товарищ.

Ничего я подкреплять не собираюсь. Если вам мое мнение не важно, просто проигнорируйте его. Я пишу не для того что бы обидеть. Я никому ни разу не написал: "в топку", "в корзину", "не впечатлило", "все плохо", "фотомусор" и т.п.То что в глаза бросилось, то и написал. Если в у вас другое мнение, давайте обсудим, может я и не прав. Только в таком тоне особого желания нет.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

18 (22.08.2017 17:33:24 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Белое в аквариуме.

Я и не обижаюсь на комментарии,  стараюсь все принять во внимание и сделать вывод. Коллажированием не занимаюсь. ( если это крайне необходимо) Стараюсь делать чистые кадры, чтоб меньше возится с приборкой пятен, грязи и прочего мусора...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

19

Re: Белое в аквариуме.

В этот раз мне тоже не оч понравилось, часы были крутыми, планка задрана))
На мой взгляд не хватает бульбашек от передних шариков, вверху все объемно внизу плосковато как мне кажется из за этого!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

20 (22.08.2017 22:23:32 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Белое в аквариуме.

iifedor83

В этот раз мне тоже не оч понравилось, часы были крутыми, планка задрана))
На мой взгляд не хватает бульбашек от передних шариков, вверху все объемно внизу плосковато как мне кажется из за этого!

Т.е хуже чем часы уже никак нельзя?)) так и часы не айс, разнесли в пух и прах.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Белое в аквариуме.

Иван Накалюжный

разнесли в пух и прах.

Так им пожрать не дай, а дай по клавишам постучать.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

22

Re: Белое в аквариуме.

Иван, не обращайте внимание на комменты. Удачно сделана фотография. Если пустить ее в рекламу, то уйдет на ура. Думаю, покупатели, которые захотят купить "NIVEA", не будут обсуждать как упали, и как смотрятся шарики и пузырьки. В журналах есть снимки и по хуже, ни чего, берут и заказывают...)))

Моя камера : Canon 60D
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

23

Re: Белое в аквариуме.

Если на комменты внимания не обращать, то зачем тогда на форум фотографию выствалять?

Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

24

Re: Белое в аквариуме.

На комменты всегда надо обращать внимание!На непрофессиональные типа о рассыпавшемся коллаже и прочем -это да))не стоит)Но есть и много полезного порой в комментах у многих...Как мне видится , что как этюд снимок нормален как проба ..Как рекламный он действительно не дотягивает и во многом...Передана  свежесть -это да ..и тут пузыри и шары в тему ...Единственное коричневый шар на ПП реально не в тему ..тут бы голубой был к месту ...а голубой, который сливается с этикеткой    уже брак в рекламе...И хочется большего внимания к бутылке ...немного не хватает объёма....А в остальном , как этюд пробный всё достойно ..И меня радует , что Иван стремиться , снимает и естественно растет...А болтать и критиковать , тем более глупо и непрофессионально -это порой смешно...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

25

Re: Белое в аквариуме.

Gennadi

На непрофессиональные типа о рассыпавшемся коллаже и прочем -это да))не стоит)

Вы бы сначала писать грамотно научились))))))А то вот от такого))))в глазах рябит((((
Гало над банкой с верху от куда? Она не смотрится как будто в воде. А как будто обтравлена и вшоплена.

Gennadi

Как мне видится , что как этюд снимок нормален как проба

Без сомнений. Я такого не могу сделать.

Gennadi

Как рекламный он действительно не дотягивает и во многом.

Вот с этого и надо начинать, если человек рекламу снимает.

Gennadi

Единственное коричневый шар на ПП реально не в тему ..тут бы голубой был к месту
...а голубой, который сливается с этикеткой    уже брак в рекламе

И дело не в шарах. Смотрится не естественно. Как будто все отдельно. И не под водой, а просто брызнули.

Gennadi

И хочется большего внимания к бутылке ...немного не хватает объёма....

А повторять оч. как профессионально.

Gennadi

И меня радует , что Иван стремиться , снимает и естественно растет.

И меня тоже радует. Но если гало и тень грязная внизу, я не буду грить, как все ох....но.

Gennadi

А болтать и критиковать , тем более глупо и непрофессионально -это порой смешно...

Ну давайте профессионально повторять за другими. Это очень серьезно и продуктивно.

Иван, вы не обижайтесь пож. Работа есть и ее видно, но вот эти мелкие
недочеты способны испортить целостность изображения и его нормальное
восприятие. Если предположить, что пузыри от шаров так сами
расположились, а кидали вы их горстью и снято одним кадром - ощущение
коллажа все же есть. Нет в коллажах ничего плохого. Если бы мне
поставили задачу снять предмет в аквариуме статически и добавить
динамических сцен, я бы делал отдельно с последующим фотомонтажем.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М