Тема: Адаптер для объектива

Насколько сильно ухудшится качество изображения если я буду использовать не родной объектив на Sony A7R2 через адаптер?

2

Re: Адаптер для объектива

А при чём здесь адаптер? Как объектив нарисует, так и будет. Ни лучше, ни хуже. Адаптер только собственно адаптирует байонет или резьбу объектива к байонету фотика, ну и даёт возможность управлять фокусом и диафрагмой если таковое предусмотрено или просто подтверждает фокусировку. Всё к остальному адаптер не имеет отношения.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

3

Re: Адаптер для объектива

T-MAX

Адаптер только собственно адаптирует байонет или резьбу объектива к байонету фотика

Если я правильно понимаю, при этом изменяется расстояние между линзами и матрицей, т.к. адаптер - это лишняя прослойка в пару миллиметров. Кто помнит школьный курс оптики? К чему это приведёт?
Если верить тому, что пишут в интернете, возможны дополнительные засветы от отражений в переходнике.

Было бы действительно интересно узнать опыт людей, которые ими активно пользуются.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

Re: Адаптер для объектива

Я пользуюсь адаптером Metabones IV на Sony A7RII. Никаких засветов нет. Скорее, об этом можно говорить, если используются дешевые китайские адаптеры без черного бархата внутри. На рисунок оптики, разрешающую способности и прочие характеристики адаптер никак не влияет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Адаптер для объектива

Евгений Карташов

Я пользуюсь адаптером Metabones IV на Sony A7RII. Никаких засветов нет. Скорее, об этом можно говорить, если используются дешевые китайские адаптеры без черного бархата внутри. На рисунок оптики, разрешающую способности и прочие характеристики адаптер никак не влияет.

Могли бы вы сделать обзор на данный адаптер? Думаю многим будет интересно

Re: Адаптер для объектива

T-MAX

А при чём здесь адаптер? Как объектив нарисует, так и будет. Ни лучше, ни хуже. Адаптер только собственно адаптирует байонет или резьбу объектива к байонету фотика, ну и даёт возможность управлять фокусом и диафрагмой если таковое предусмотрено или просто подтверждает фокусировку. Всё к остальному адаптер не имеет отношения.

Управление диафрагмой не происходит?

7

Re: Адаптер для объектива

Переходники для оптики на камерах Sony. Тест

https://www.youtube.com/watch?v=_YrTNF1_CDI

8

Re: Адаптер для объектива

Сергей-Сергей
T-MAX

А при чём здесь адаптер? Как объектив нарисует, так и будет. Ни лучше, ни хуже. Адаптер только собственно адаптирует байонет или резьбу объектива к байонету фотика, ну и даёт возможность управлять фокусом и диафрагмой если таковое предусмотрено или просто подтверждает фокусировку. Всё к остальному адаптер не имеет отношения.

Управление диафрагмой не происходит?

Читаем внимательно.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Адаптер для объектива

ovmayorov

Переходники для оптики на камерах Sony. Тест

https://www.youtube.com/watch?v=_YrTNF1_CDI

Получается Sigma MC-11, лучше.