1 (01.09.2017 14:05:19 отредактировано Katerina777)

Тема: Виснет фотошоп.

Очень  виснет фотошоп при обработке изображений. Может кто подскажет что обновить/закачать/удалить и т.д, для увеличения скорости. Только пожалуйста не советуйте докупить диск с памятью, я не так давно это делала, скорее всего надо просто что-то почистить.

P.s  Файлы достаточно большие 4000*6000, и открыты по несколько штук, что бы можно было сравнивать.

2

Re: Виснет фотошоп.

Сколько на Вашем компе оперативки?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Katerina7771

3

Re: Виснет фотошоп.

ЮрДид

Сколько на Вашем компе оперативки?

А где это можно посмотреть?

4

Re: Виснет фотошоп.

Пуск- Панель Управления- Система.  Либо в документации к компьютеру.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Katerina7771

Re: Виснет фотошоп.

Katerina777

Очень  виснет фотошоп при обработке изображений. Может кто подскажет что обновить/закачать/удалить и т.д, для увеличения скорости. Только пожалуйста не советуйте докупить диск с памятью, я не так давно это делала, скорее всего надо просто что-то почистить.

P.s  Файлы достаточно большие 4000*6000, и открыты по несколько штук, что бы можно было сравнивать.

Почистите папки Temp на диске C, и Cleaner вам в помощь, ну а при таких больших файлах нужен комп по мощнее

Спасибо сказали: Katerina7771

6

Re: Виснет фотошоп.


7

Re: Виснет фотошоп.

Александр Зюбин
Katerina777

Очень  виснет фотошоп при обработке изображений. Может кто подскажет что обновить/закачать/удалить и т.д, для увеличения скорости. Только пожалуйста не советуйте докупить диск с памятью, я не так давно это делала, скорее всего надо просто что-то почистить.

P.s  Файлы достаточно большие 4000*6000, и открыты по несколько штук, что бы можно было сравнивать.

Почистите папки Temp на диске C, и Cleaner вам в помощь, ну а при таких больших файлах нужен комп по мощнее

У меня нет такой папки. Клинером периодически чищу.

Re: Виснет фотошоп.

Смотрите память и загрузку ЦП в первую очередь. Клавиши Ctrl+Shift+Del. Выбираем "Диспетчер задач". Потом запускайте ФШ с открытием большого файла и смотрите производительность. Если загрузка ЦП около 90%, менять процессор. Загрузка памяти за 90%, докупать память. Ну и желательно перед этим антивирус отключить, если есть. Ну и автообновление системы периодически хорошо вешает машину.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Katerina7771

9 (01.09.2017 14:57:52 отредактировано Андрей Кожехов)

Re: Виснет фотошоп.

Проц нормальный, смотрите память чем занята. Сколько свободного места на диске?

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Katerina7771

10

Re: Виснет фотошоп.

Если серьёзно занимаетесь обработкой в PS оперативку желательно иметь гиг на 16, лучше 32.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Katerina7771

11

Re: Виснет фотошоп.

Андрей Кожехов

Смотрите память и загрузку ЦП в первую очередь. Клавиши Ctrl+Shift+Del. Выбираем "Диспетчер задач". Потом запускайте ФШ с открытием большого файла и смотрите производительность. Если загрузка ЦП около 90%, менять процессор. Загрузка памяти за 90%, докупать память. Ну и желательно перед этим антивирус отключить, если есть. Ну и автообновление системы периодически хорошо вешает машину.

Вот что у меня вышло. Я все фильмы фото и т.д храню на внешнем диски, стараюсь не захламлять компьютер.

12

Re: Виснет фотошоп.

ЮрДид

Если серьёзно занимаетесь обработкой в PS оперативку желательно иметь гиг на 16, лучше 32.

А у меня сколько? 8гб? Это и есть ОЗУ?

Re: Виснет фотошоп.

Желательно диспетчер загрузить тогда, когда начинает подвисать фотошоп. Судя по данному скриншоту у Вас на этот момент было всё нормально?

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

Re: Виснет фотошоп.

Katerina777
ЮрДид

Если серьёзно занимаетесь обработкой в PS оперативку желательно иметь гиг на 16, лучше 32.

А у меня сколько? 8гб? Это и есть ОЗУ?

Да. И если соберётесь увеличивать её, то лучше менять полностью, либо искать абсолютно аналогичную по параметрам.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

15

Re: Виснет фотошоп.

Андрей Кожехов

Желательно диспетчер загрузить тогда, когда начинает подвисать фотошоп. Судя по данному скриншоту у Вас на этот момент было всё нормально?

Да, сейчас проблем не было. Виснет когда несколько файлов  в процессе обработки + много слоев, и чем дальше обрабатываю тем больше зависает, приходиться сохранять файлы, перезапускать компьютер и открывать снова 

Re: Виснет фотошоп.

Ну как уже и говорили, на 90% - нехватка памяти. Просто купить любую и воткнуть - не советую. Как и писал, желательно брать всю линейку из одной партии, во избежании неприятностей. Ну или искать такую же от этого же производителя.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Katerina7771

17

Re: Виснет фотошоп.

Андрей Кожехов

Ну как уже и говорили, на 90% - нехватка памяти. Просто купить любую и воткнуть - не советую. Как и писал, желательно брать всю линейку из одной партии, во избежании неприятностей. Ну или искать такую же от этого же производителя.

Вы про оперативную память?

18

Re: Виснет фотошоп.

Katerina777 Покажите скрин окна фотошопа Редактрирование- Настройки- Производительность.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Katerina7771

19

Re: Виснет фотошоп.

kain18

Katerina777 Покажите скрин окна фотошопа Редактрирование- Настройки- Производительность.

20

Re: Виснет фотошоп.

Забыл что рабочие диски с производительностью разделили в последних версиях. Покажите скрин ещё  Scrath Disk надо посмотреть сколько у вас там места свободного на рабочем диске.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

21

Re: Виснет фотошоп.

kain18

Забыл что рабочие диски с производительностью разделили в последних версиях. Покажите скрин ещё  Scrath Disk надо посмотреть сколько у вас там места свободного на рабочем диске.

У меня нет такого диска.

22

Re: Виснет фотошоп.

Katerina777

У меня нет такого диска.

http://joxi.ru/1A5we7Snx46QmE

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Katerina7771

23

Re: Виснет фотошоп.

kain18
Katerina777

У меня нет такого диска.

http://joxi.ru/1A5we7Snx46QmE

А я подумала что на компьютере надо смотреть, в Фотошопе есть:

24

Re: Виснет фотошоп.

Эээээ, это вы сами все галки с дисков убрали?  Поставьте на D.

И на С срочно место освобождайте. У вас его впритык для работы в фотошоп.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

25

Re: Виснет фотошоп.

kain18

Эээээ, это вы сами все галки с дисков убрали?  Поставьте на D.

И на С срочно место освобождайте. У вас его впритык для работы в фотошоп.

Нет, я сейчас вобще ничего не уберала. Они видимо сами убрались.