1

Тема: зеленый оттенок при сохранении в джипег

Доброго времени суток.

Пытаюсь познать тонкости обработки RAW. На этом сайте нашла отличные и доступные уроки, за что огромное спасибо.
Не могу понять одного. После сохранения в джипег бывшие идеальными в раве цвета приобретают нездоровый зеленый оттенок
Для получения реальных цветов приходится неадекватно задирать насыщенность, регулировки красочности совсем не помогают.

Отснята не одна сотня фотографий в детском доме. Сроки поджимают. Снимала в джипег+рав. Можно конечно плюнуть на все и обработать джипеги, но так не хочется сворачивать с пути просвещения

В чем причина? настройки или криворукость?

Моя камера : Nikon D80
Мой объектив : Nikon 18-70

Re: зеленый оттенок при сохранении в джипег

Программу проявки и ее настройки мы должны угадать? Вам нужно написать более подробнее и выложить скрины.

Спасибо сказали: Ailin1

3

Re: зеленый оттенок при сохранении в джипег

А в какокй программе вы просматриваете РАВы, и в какой сконвертированные из этих РАВов джипеги? Сдается, что в разных(((

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Ailin1

4

Re: зеленый оттенок при сохранении в джипег

Прошу прощения. Постараюсь исправиться.
Снято на Nikon D80. 
Обрабатываю в Adobe Camera Raw.
Ниже скрины. Слева рав, справа джипег.

Моя камера : Nikon D80
Мой объектив : Nikon 18-70

5

Re: зеленый оттенок при сохранении в джипег

buyer9868008

А в какокй программе вы просматриваете РАВы, и в какой сконвертированные из этих РАВов джипеги? Сдается, что в разных(((

Прога одна - ACDsee quick view

Моя камера : Nikon D80
Мой объектив : Nikon 18-70

6

Re: зеленый оттенок при сохранении в джипег

А в какое цветовое пространство переводите при сохранении?

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

7

Re: зеленый оттенок при сохранении в джипег

Скорее всего цветовое пространство указано неверно при сохранении, надо что бы было sRGB

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

8

Re: зеленый оттенок при сохранении в джипег

Да, похоже причина действительно была в неправильно выставленном цветовом пространстве.
Всем спасибо за помощь

Моя камера : Nikon D80
Мой объектив : Nikon 18-70