Тема: Кривые руки или photohop беснуется.

Доброго времени суток! Проблема такая, фотошоп при сохранении меняет цвета фотографии. Естественно перед тем как задавать вопрос не один день искал и пробовал применять информацию из интернета. Видеоуроки Евгения смотрел. Ничего не помогает. 
Обрабатываю на ноутбуке с матрицей IPS (ноутбук HP OMEN) операционная система windows 10.
Экран откалиброван системой Datacolor spyder 5 pro.
В панели управление цветом стоит профиль калибратора.
В ACR цветовой профиль стоит sRGB.
В Photoshop тоже sRGB. 
Но все равно когда сохраняю фотографию через " сохранить как" или " сохранить для web" цвета совершенно не те. Для просмотра использую стандартный просмотрщик windows 10. Цвет в ВК такой же как в просмоторщике ( браузер Google Chrome)
А теперь внимание, когда в управлении цветом ставлю профиль sRGB, (вместо калибровочного профиля) и пререзагружаю ноут. Проблема исчезает! Фото смотрится идентично в ACR, в photoshop, в просмоторщике, и ВК. Пробовал переустанавливать ПО калибратора и photoshop ( photoshop 15-го года был, сейчас 17-го) Помогите советом какой пяткой креститься и в какие настройки еще лезть.))) 
Ниже прикрепляю скриншоты настроек.





Моя камера : Canon 550D

2

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

Может конечно не то....но вот это у меня отключено....
но...

Моя камера : Canon 1Dx
Мои объективы : Canon 24-70 2 2.8, Canon 85 1.4, Carl Zeiss 85mm Milvus

3

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

Не туда посмотрел)Пардон)У вас то же)

Моя камера : Canon 1Dx
Мои объективы : Canon 24-70 2 2.8, Canon 85 1.4, Carl Zeiss 85mm Milvus

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

1. Поставьте просмотровщик с CMS.
 2. В предпоследнем скриншоте установите переключатель на назначить профиль.
 Это для начала...

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

Что за просмотрщики с CMS? Как называются? Что я должен сделать в диалоговом окне "назначить профиль"?

Моя камера : Canon 550D

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

FastStone  Image Viewer, только в настройках установите  использовать систему управления CMS.


Здесь поставить переключатель на Профиль

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

Владислав, сделал все как Вы написали. Программу скачал, установил, в настройках поставил галочку (использовать систему управления цвета CMS). По цвету программа выдает почти идентичный цвет в сравнении с стандартным windows просмотрщиком.

В photoshope изменение в диалоговом окне "назначить профиль" ничего не дают.

Моя камера : Canon 550D

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

На мой взгляд проблема в калибровке. Перекалибруйте монитор.Больше никакой причины не может быть.

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

Чуда не произошло. Не повторная калибровка, не переустановка программы по калибровке, не переустановка photoshop, результатов не принесло.   Винду переустанавливать совсем не охота, скорее всего откажусь от калибровки.

Моя камера : Canon 550D

10

Re: Кривые руки или photohop беснуется.

Попробуйте откалибровать экран штатным калибратором виндовс.