Тема: Урал на Иртыше

Моя работа
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 50f1.4, Nikon 70-210f4, Nikon 35-135f3.5-4

Re: Урал на Иртыше

Вижу этот снимок только в обработке HDR

Re: Урал на Иртыше

А зачем, и так по моему не плохо

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 50f1.4, Nikon 70-210f4, Nikon 35-135f3.5-4

4 (04.10.2013 06:45:38 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Урал на Иртыше

Это всего лишь мое мнение, и оно говорит: "фото скучное", а вот если сделать что-то типа

 - будет довольно забавно

Re: Урал на Иртыше

Кирилл Юмин

Это всего лишь мое мнение, и оно говорит: "фото скучное", а вот если сделать что-то типа

 - будет довольно забавно

Это не в той теме - если сравнивать, то это жареный кусок мяса в салате оливье, а у автора совершенно другая тема. Ваш вариан его только испортит. Он не к месту.

Re: Урал на Иртыше

Александр Зюбин

Моя работа
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Выключена

Света не очень проработаны.

Re: Урал на Иртыше

Александр М.
Александр Зюбин

Моя работа
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Выключена

Света не очень проработаны.

Я и не претендую на шедевр

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 50f1.4, Nikon 70-210f4, Nikon 35-135f3.5-4

Re: Урал на Иртыше

Александр М.

Это не в той теме - если сравнивать, то это жареный кусок мяса в салате оливье, а у автора совершенно другая тема. Ваш вариан его только испортит. Он не к месту.

Вы этот вариант еще не видели, а уже утверждаете! Жарка зависит от повара. Можно и не до жарить.  Свое мнение я высказал, оно имеет право на жизнь. То что мне фото показалось скучным, и я предложил его обработать, нисколько не хотел обидеть автора или Вас, так что будьте добры его (мнение) уважать!

Re: Урал на Иртыше

Я с Вами согласен, я  не хотел Вас обижать

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 50f1.4, Nikon 70-210f4, Nikon 35-135f3.5-4

10 (04.10.2013 07:40:51 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Урал на Иртыше

Александр Зюбин

Я и не претендую на шедевр

А Вы все же попробуйте! Фото для чего-то же выложено. Значит, как минимум, оно Вам нравится.
  Александр М. хоть и укоряет меня за предложенный способ обработки фото, но сам советует проработать света - что по сути сводится частично к тому же HDR (HDR - есть увеличение ДД). Нет желания делать HDR. ОК. Попробуйте псевдо. "Вытащите" тени и свет на этом фото - получим фон, уводим экспозицию в плюс и минус. Получим света и тени. Все три слоя размещаем в фотошопе. На света и тени кладем черную маску. После чего белой кисточкой с малой непрозрачностью и заполнением проявляем слой светов в светлых областях и слой теней - в тенях. Если все сделать достаточно аккуратно, получите фото шикарного объема. И еще, задний план отвлекает, я бы его затемнил, сильно затемнил. Нравится как подобное делает [url=http://photo-monster.ru/forum/user9595.html]Константиныч[/url]  Картинка конечно же стала бы мрачнее, но при этом появились бы чувства и эмоции

11

Re: Урал на Иртыше

Ну ничего не вижу в этом фото, даже в обработке HDR.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

12 (04.10.2013 09:58:59 отредактировано PolBlack)

Re: Урал на Иртыше

Александр Зюбин

Моя работа

Вы хотите обсудить фотографию или просто делитесь? Просто не понимаю как реагировать на данный снимок. Вроде бы и раздел для обсуждения фотографий, но тема и сообщение этого не подразумевают. Подскажите, что вы хотите услышать: критику о фотоработе или мнения о Вашей профессии?
экспозиция на стартовом снимке завышена, детали в светах теряются

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышки

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13 (04.10.2013 13:13:45 отредактировано Александр М.)

Re: Урал на Иртыше

Кирилл Юмин
Александр М.

Это не в той теме - если сравнивать, то это жареный кусок мяса в салате оливье, а у автора совершенно другая тема. Ваш вариан его только испортит. Он не к месту.

Вы этот вариант еще не видели, а уже утверждаете! Жарка зависит от повара. Можно и не до жарить.  Свое мнение я высказал, оно имеет право на жизнь. То что мне фото показалось скучным, и я предложил его обработать, нисколько не хотел обидеть автора или Вас, так что будьте добры его (мнение) уважать!

Какой обидчивый - здесь не личные отношения выясняют, а обсуждают фото и высказывают советы. На Ваше мнение не собираюсь посягать. А Ваш вариант с кучей хлама не есть хороший пример. Это жанровое, видовое фото, всего лишь.
Нравится подавлять авторов? Но это не здесь. Мой критерий - поддерживать любой росток творчества и начинающих авторов.

Re: Урал на Иртыше

Александр М.

Какой обидчивый - здесь не личные отношения выясняют, а обсуждают фото и высказывают советы. На Ваше мнение не собираюсь посягать. А Ваш вариант с кучей хлама не есть хороший пример. Это жанровое, видовое фото, всего лишь.
Нравится подавлять авторов? Но это не здесь. Мой критерий - поддерживать любой росток творчества и начинающих авторов.

Я ничего не говорил об обиде, получается как раз наоборот - выясняете отношения здесь только Вы одни, переходя на личности. Мой совет был автору поста, а не Вам, это его дело принимать или не принимать к сведению. Мой вариант шел как пример в какую сторону двигаться. Кроме того, никто не давал Вам права называть художественное произведение кучей хлама или даже произведением с кучей хлама. У фото есть название. И да, Вы все верно сказали, не надо тут никого подавлять, в том числе чужие высказывания, называя их плохими примерами. Автор поста без Вас разберется, что ему по душе.

15

Re: Урал на Иртыше

Да HDR тут сыграло бы хорошо

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Урал на Иртыше

что тут вообще обсуждать? 4/5 кадра занимает зеленая машина,  почти все остальное, пересвеченный снег.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

17

Re: Урал на Иртыше

Александр Зюбин

 моя работа

считаю, что "работой" можно называть, или очень  интересное фото, или какое-то иное, но с которым проделывались манипуляции в каких либо проявлениях, например обработка итд...  в данном случае можно сказать "мое фото Урала"

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио