1 (05.10.2017 13:10:39 отредактировано константиниванович)

Тема: Не открывается файл в фотошопе

После обновления фотошопа перестал открываться файл из Camera RAW ,открывается сам фотошоп и намертво зависает ! Проблему решил путем отключения графического процессор ! Это единственное решение или основная причина в другом ? Скрины прилагаю !


Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

2

Re: Не открывается файл в фотошопе

После обновления у меня вообще зависал намертво, пришлось откатить назад к Windows 7...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: константиниванович1

3

Re: Не открывается файл в фотошопе

Драйвера для видеокарты установлены вручную или как установила система?
Плюс желательно ставить DirectX - погуглите dxwebsetup и для своей системы установите. 
Может поможет.

Моя камера : Nikon D300s
Мой объектив : Nikon Nikkor 50 1.4G
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Не открывается файл в фотошопе

Vincent

как установила система?

Да!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

5

Re: Не открывается файл в фотошопе

Решение первое-  Обновить драйвер видеокарты с оф. сайта AMD, скачав самый последний.
Решение второе, если первое не поможет- Поменять видеокарту на более производительную.
Решение третье-  Забить на Графический процессор и работать с отключённым.
Четвёртое решение- Откатить версию фотошопа.

Вроде все возможные решения исчерпал.  Наиболее правильные решения, это Первое и Третье, если первое не поможет..

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Не открывается файл в фотошопе

Уже забил и работаю с отключенным графическим процессором!  Просто интересовали еще варианты решений ! Спасибо ! Буду пробовать !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

7 (05.10.2017 21:46:16 отредактировано Summit)

Re: Не открывается файл в фотошопе

константиниванович

После обновления фотошопа перестал открываться файл из Camera RAW

ctrl+R из бриджа тоже не открывает?

константиниванович

открывается сам фотошоп и намертво зависает !

Печально..

константиниванович

Проблему решил путем отключения графического процессор ! Это единственное решение или основная причина в другом ?

У меня тоже есть проблемы под виндой в ACR с включенным граф. ускорением. Он открывается, но показывает артефакты. Настройки ускорителя, кстати отдельные для самого ФШ и ACR. ACR 9.6.1, nVidia GTX760 (драйверы достаточно свежие с сайта nVidia).

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

8

Re: Не открывается файл в фотошопе

SummitКонкретно в ACR, граф. процессор вообще не нужен. Его отключение ни на что не влияет. А что бы он работал, похоже нужна топовая или близкая к тому видяха. Хуже ( но не намного) когда не работает Граф. процессор в самом фотошопе. Там некоторые функции потухнут,  из раздела Рендеринга, 3d, Масляной краски. Без которых фотограф как то прожить сможет.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Не открывается файл в фотошопе

Summit

ctrl+R из бриджа тоже не открывает?

Да я обычно по файлу левой кнопкой кликаю и все !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

10

Re: Не открывается файл в фотошопе

kain18

Конкретно в ACR, граф. процессор вообще не нужен.

Ничего про это сказать не могу. Потерял к нему интерес. Но насколько помню, зум и прокрутка с ним по другому как то работает.

kain18

Его отключение ни на что не влияет.

По большому счету да.

kain18

Хуже ( но не намного) когда не работает Граф. процессор в самом фотошопе.

Исходя из проблемы ТС, пока не ясно в каком все-же месте происходит подвис. Пишет что при открытии raw, а настройки меняет в самом ФШ. ФШ про raw точно ничего не знает, поэтому запускает модуль ACR.

константиниванович

Да я обычно по файлу левой кнопкой кликаю и все

Попробуйте Ctrl+R из бриджа. Есть вероятность, что ACR не взлетит еще до ФШ. Либо же уже варианты...

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М