1

Тема: прошу оценить

и высказаться по делу

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

2

Re: прошу оценить

Мне не понравилось! Цвет на мой взгляд не понятно зачем такой, кусты за женщиной хотелось бы светлей что бы женщина читалась лучше, но больше всего не понравилось, именно такое - агрессивное размытие! Всё субъективно не претендуя на истину!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Burunduk2

3 (16.10.2017 19:29:10 отредактировано Burunduk)

Re: прошу оценить

iifedor83

Цвет на мой взгляд не понятно зачем такой, и  именно такое - агрессивное размытие

вот почему то именно такой мне эта карточка видится и нравится....а кусты ...кусты, да маленько посветлю... действительно получше будет ...

Спасибо сказали: maksimus1

4

Re: прошу оценить

покрутил еще маленько.... получается что можно отрезать больше половины не теряя сюжета ... и женщина читается лучше  

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

5

Re: прошу оценить

Мой варик таков))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Burunduk1

Re: прошу оценить

Ярослав, когда начнете работать над качеством снимаемых кадров?)) Всё жду, жду)) Ведь у Вас есть интересные сюжеты (вот этот, например), но с качеством картинки постоянно беда.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Burunduk2

7

Re: прошу оценить

Сибирячка

Ярослав, когда начнете работать над качеством снимаемых кадров?)) Всё жду, жду))

Наталья, наверно после того, как увижу ваше звездное небо )) Все жду, жду ... )) 

А по существу - не могу себя заставить учиться фотошопу самостоятельно.... хоть на курсы записывайся....

Спасибо сказали: Сибирячка1

8

Re: прошу оценить

если честно то и не воспринял картинку и не понял к сожалению....

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: прошу оценить

Burunduk

не могу себя заставить учиться фотошопу самостоятельно.... хоть на курсы записывайся....

Никакие курсы не помогут,если сами не захотите ! Задания ведь тоже надо выполнять ! Но при определенном усердии результат, все равно проявится ! А видео уроков в интернете полно ! Поставьте себе задачу,что вы хотите сделать со снимком и найдите соответствующий материал ! Я лично так делаю ! Обратитесь к участникам форума,наверняка помогут ! Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: прошу оценить

Если в этом же стиле отснять серию  в кадров 10, то сойдет за концепт :-D

Re: прошу оценить

Burunduk
Сибирячка

Ярослав, когда начнете работать над качеством снимаемых кадров?)) Всё жду, жду))

Наталья, наверно после того, как увижу ваше звездное небо )) Все жду, жду ... )) 

А по существу - не могу себя заставить учиться фотошопу самостоятельно.... хоть на курсы записывайся....

Хитренький...   Ярослав, кмк, дело не в неумении работать в ФШ. У Вас изначально какая-то ерунда с резкостью, снимки постоянно мыльные. В чём проблема не пойму, Вы ведь явно не новичок и в теме, что называется - много читаете и знаете о том, как снимать. Даже если фотографируете, фокусируясь вручную, без автофокуса, ну должны же хоть иногда попадать в цель. Что-то с этим бы надо делать))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12 (17.10.2017 17:51:23 отредактировано Burunduk)

Re: прошу оценить

Сибирячка

У Вас изначально какая-то ерунда с резкостью, снимки постоянно мыльные. В чём проблема не пойму,

Скорее всего дело в большом кропе фотографий, плюс 55-300 на открытой не совсем резок....
Вот оригинал (ну не совсем родной, но во всяком случае масштабы кропа понятны) - 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:98 мм
Прав был константиниванович

константиниванович

Поставьте себе задачу,что вы хотите сделать со снимком

Только это нужно ставить перед тем как нажать на кнопку.... В итоге в процессе обработки пришло вдохновение и показало что на самом деле нужно было снимать

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: прошу оценить

А мне кажется, что резкость не совсем зависит от большого кропа. Я просмотрел ваши предыдущие снимки. У Вас длинновата выдержка. Вот и результат не резкости.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Burunduk, Сибирячка2

14

Re: прошу оценить

Иван Накалюжный

А мне кажется, что резкость не совсем зависит от большого кропа. Я просмотрел ваши предыдущие снимки. У Вас длинновата выдержка. Вот и результат не резкости.

Очень может быть

Re: прошу оценить

Да, Иван прав, а я даже не обратила внимания - выдержка и в данном случае длинновата для такого фокусного. Но, судя по оригиналу, всё не так плохо - вы, Ярослав, чего-то с обработкой мудрите, ухудшая качество. А вот правильно кадрировать надо стараться при съемке, чтобы потом по минимуму что-то подрезать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, kain182