Тема: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

Я просто в восторге от такой фичи! Судя по ролику, камера довольно цепко держит "глаз" как при движении модели, так и камеры. Блин, будет ли у Кэнона такое когда-то? ыыыы, просто блеск!

Re: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

У А7RII тоже есть подобная фича, правда, только с родными стеклами. И, кстати, у Canon 5D Mark IV при автофокусировке через Live View с определением лица, тоже практически 100% попадание в глаз)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (26.10.2017 14:11:02 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

Евгений Карташов

У А7RII тоже есть подобная фича, правда, только с родными стеклами. И, кстати, у Canon 5D Mark IV при автофокусировке через Live View с определением лица, тоже практически 100% попадание в глаз)

Движение камеры/модели влияет на точность отслеживания? А если через видоискатель? Я не люблю Live View... хотя, глупый вопрос, а как оно может работать через видоискатель то...

Re: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

Я Live View раньше использовал только для предметки или пейзажа)) но на 5D Mark IV фокусировка действительно круто работает.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

Евгений Карташов

Я Live View раньше использовал только для предметки или пейзажа)) но на 5D Mark IV фокусировка действительно круто работает.

Я вот подумал... интеллектуальная фокусировка – это первый раз когда отсутствие оптического видоискателя действительно идет на пользу камере %)

6

Re: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

Евгений Карташов

Я Live View раньше использовал только для предметки или пейзажа)) но на 5D Mark IV фокусировка действительно круто работает.

процентов 30-40% фотографов не снимающих ранее в LV, после перехода на 5д4 стали часто использовать и работать через LV, некоторые полностью ушли от съемки через видоискатель, причем как студийщиков постановочных, так и свадебных репортажников.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

PanteleeV

процентов 30-40% фотографов не снимающих ранее в LV, после перехода на 5д4 стали часто использовать и работать через LV, некоторые полностью ушли от съемки через видоискатель, причем как студийщиков постановочных, так и свадебных репортажников.

Ну так ты же мне и рассказал про эту фишку)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Офигенная фишка в Sony a7R III – Eye AF

Евгений Карташов
PanteleeV

процентов 30-40% фотографов не снимающих ранее в LV, после перехода на 5д4 стали часто использовать и работать через LV, некоторые полностью ушли от съемки через видоискатель, причем как студийщиков постановочных, так и свадебных репортажников.

Ну так ты же мне и рассказал про эту фишку)

Да, я для ребят написал)) Просто многие думают что дуал пиксель АФ и новый LV, это просто новый LV работающий от пальца, но не все знают насколько круто это реализовано и как точно камера попадает в глаза

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио