Тема: Батарея для Nikon Coolpix P510.

Здравствуйте дорогие друзья. Купил я себе две батареи для Nikon Coolpix P 510, покупал конечно на Али Экспресс. Купил в запас, чтобы было. Вставляю в фотоаппарат, а он мне пишет(батарея перегрета) и фотоаппарат отключается, вторая так же. Батарея на 1800mah, а родная (штатная) по моему на 1200 или 1100mah, ну я и взял по больше ёмкостью, родной на долго не хватает, а родная работает хорошо, только садится быстро. Не может же быть из за разности в ёмкости? Я себе на видеокамеру поставил за место родной 500mah батарею на 4000mah брал то же на Али Экспресс, всё работает отлично, даже ещё её трудно посадить, а в фотике какая то фигня получается.Батареи совершенно одинаковые, полярность совпадает, только ёмкости не много разные, обе LI-ion 3,7v. Подскажите пожалуйста может быть кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCOOLPIX P510Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/3.3ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:6.2 мм

Re: Батарея для Nikon Coolpix P510.

Внутри аккумулятора находится плата с контроллером и т.д. Происходит конфликт с фотоаппаратом.

Re: Батарея для Nikon Coolpix P510.

И что можно сделать? Родная то нормально работает.

4

Re: Батарея для Nikon Coolpix P510.

С народными батареями это всегда лотерея. Я брал для кэнона, 4 штуки. 2 работали, 2 просто трупики. Учитывая стоимость батарей и обратной пересылки, назад возвращать вы их не будете. На али это знают. Закажите еще раз, может повезет. Или покупать у кого-то поближе.

Re: Батарея для Nikon Coolpix P510.

Я просто верну деньги и закажу у другого продавца и всё их я конечно возвращать не буду я уже открыл спор о полном возврате денег.

Re: Батарея для Nikon Coolpix P510.

Стоимость 2 штук чуть больше 15$

Re: Батарея для Nikon Coolpix P510.

«Батарея на 1800mah» Это ещё БОЛЬШОЙ вопрос!!! И не спалите фотоаппарат своими экспериментами. Посмотрите продажи сторонних производителей у себя в городе, прочитав положительные отзывы.