Тема: Запись Экшена

Добрый день!
Помогите написать экшен открытие группы слоёв, для дальнейшего перемещения между этими слоями.Ps 18.1.1 русИсходное состояние: Группа закрыта, надо ее открыть и т д....
Куда нужно зайти в меню, чтобы открылась группа. --Типа: Слои>..куда далее..?Конкретно, мне нужен только этот момент.Спасибо .С уважением Виктор.

Re: Запись Экшена

Здравствуйте! В фотошоп нет команды закрыть/открыть группу, которая бы записывалась в экшен. Это можно сделать только с помощью скриптов.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Запись Экшена

Добрый день Евгений!
При создании группы в экнене она закрыта, и в дальнейшем идёт ошибка. Я делал так: Слои > Разгруппировать слои,  далее выхожу из группы потом выбираю нужный слой в бывшей группе  и т. д.   потом опять создаю группу (для экономии места).  Слишком много движений и теряется смысл в создании  групп.   Как мне в этом случае легче поступать.  Я начинающий пользователь и не имею представлений в составлении скриптов.  Что делать : отказаться в применении групп?      ---С уважением Виктор.

Re: Запись Экшена

У меня появилась идея : остановить запись и открыть группу вручную, далее запустить запись.   Но поступать так не очень хочется.

Re: Запись Экшена

То есть, вы пишите экшен и он выдает ошибку при исполнении?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Запись Экшена

Да, я пробовал много вариантов записи но результат один.

7 (17.11.2017 17:17:32 отредактировано evkartashov)

Re: Запись Экшена

Можете максимально подробно, по шагам, написать, что вы хотите сделать с помощью экшена?

Re: Запись Экшена

Задача = Скопировать слой в закрытой группе.
Исходное положение = (с низу вверх) 1) ФОН   . 2)  ФОН копия   . 3) Группа 1 (закрытая в ней 2 слоя)
Действия =
Папка =Проба  Операция 11) Alt+] перехожу к слою группа 12) лев кнопкой мыши разкрываю группу3) Alt+[ перехожу к слою Слой 1 копия4) Слой>Новый>Скопировать на новый слой5) СтопРезультат работы экшенас низу вверх)    .1) ФОН   . 2)  ФОН копия  . 3)  ФОН копия 2  . 4) Группа 1 (закрытая )

Re: Запись Экшена

В общем, изначально нужно писать экшен так, чтобы группа оставалась открытой при дальнейшем процессе его выполнения. Для этого нужно, например, при записи экшена создать копию фонового слоя, затем создать из нее группу. Группу раскрыть и продолжить добавлять в нее нужные слои. При необходимости выхода за пределы группы вверх по структуре слоев, нужно использовать для выделения слоев комбинацию клавиш ALT +]. Точно также создаются и остальные группы. Тогда в процессе выполнения экшена они останутся открытыми.
Если же наоборот, при записи экшена сначала создать несколько слоев, а затем их выделить и поместить в группу, то она будет закрытой в процессе выполнения экшена.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Запись Экшена

С первым предложением всё ясно- Открыть группу, а потом начинать запись.         .         .

Евгений Карташов

создать копию фонового слоя, затем создать из нее группу

УРА! получилось. Группа образовалась открытой!

Евгений Карташов

Если же наоборот, при записи экшена сначала создать несколько слоев, а затем их выделить и поместить в группу

Я именно так и поступал .      .        .СПАСИБО.

Re: Запись Экшена

Да, вот такие нюансы есть при записи экшенов)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Запись Экшена

Как открыть закрытую группу в экшене тоже не знаю, а вот закрыть вполне можно. Есть ведь команда "Свернуть все группы".