1

Тема: Как подбирать объектив?

Здравствуйте! Меня интересует:
1. Подойдёт ли объектив Canon EF 75-300mm F4-5.6 III USM на Canon 400d?
2. Как, понимать, что конкретный объектив подходит к определённой камере?, просто маркировки на модели фотоаппаратов в описании объективов отсутствует, да и, просматривая, описание определённых объективов на сайтах магазинов информация к каким брендам камер они подходят отсутствует.

Моя камера : Canon 400d

Re: Как подбирать объектив?

Bagdam

Здравствуйте! Меня интересует:
1. Подойдёт ли объектив Canon EF 75-300mm F4-5.6 III USM на Canon 400d?
2. Как, понимать, что конкретный объектив подходит к определённой камере?, просто маркировки на модели фотоаппаратов в описании объективов отсутствует, да и, просматривая, описание определённых объективов на сайтах магазинов информация к каким брендам камер они подходят отсутствует.

Уместно задать этот вопрос на сайте производителя камеры. Мы дублированием такой информации не занимаемся.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Как подбирать объектив?

Да подойдёт. Совместимость объективов определяется типом байонета. На кеноновских кроп- камерах  байонет EF-S.  Он совместим с байнетом собственно EF-S и с полнокадровым EF На данном объективе байонет EF.   Короче запомните у вас байонет  EF-S, к нему подходят любые кеноновские объективы от зеркальных камер.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Bagdam1