1 (09.12.2017 14:59:53 отредактировано Aleksandra Butova)

Тема: Фото не отображается на экране фотошопа

Помогите, люди добрые!

Вроде не совсем чайник, работаю с фотошопом уже лет десять. В основном обрабатываю на нем фотографии и подготавливаю их для работы при веб-редактировании сайта. Летом перешла на последнюю версию ФШ. Это преамбула.

Вчера вышел казус. Открыла фотошоп, но фотку еще не загрузила - читала параллельно текст для статьи. В это время по клавиатуре прошлась моя кошка и нажала лапами на КАКИЕ-ТО клавиши (какие - не знаю), расположенные на клаве слева. Я как-то не обратила особого внимания, просто прогнала кошку. После этого загрузила фото и! Фотошоп фотку видит и дает понять, что видит, по ней есть вся информация, но визуально на экране пусто, он просто темный. Просила весь вечер и полночи, пытаясь понять, где и что изменилось. Но ума, увы, не хватило..

Помогите, пожалуйста!

2

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Чтобы вернуть настройки Photoshop в исходное состояние, можно воспользоваться горячими клавишами. Перед запуском Photoshop нажмите на
клавиатуре сочетание клавиш Alt+Ctrl+Shift и, не отпуская их, дважды
щелкните по ярлыку программы. Появится диалоговое окно с просьбой
подтвердить изменения. Подтверждая свое решение, имейте в виду, что все
пользовательские настройки будут утрачены.
https://www.kakprosto.ru/kak-837173-kak … -fotoshope

3 (09.12.2017 15:31:32 отредактировано Aleksandra Butova)

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Спасибо вам большое, все получилось! 

Наберусь нахальства и спрошу тогда еще совета. В старом фотошопе-5 у меня было намного больше инструментов, которые в этом отсуствуют, например "заплатка". Где можно скачать (желательно бесплатно)?

4

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Aleksandra Butova

Спасибо вам большое, все получилось! 

Наберусь нахальства и спрошу тогда еще совета. В старом фотошопе-5 у меня было намного больше инструментов, которые в этом отсуствуют, например "заплатка". Где можно скачать (желательно бесплатно)?

Так и в этом у Вас все есть ...Вы просто внимательно посмотрите

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Aleksandra Butova

Спасибо вам большое, все получилось! 

Наберусь нахальства и спрошу тогда еще совета. В старом фотошопе-5 у меня было намного больше инструментов, которые в этом отсуствуют, например "заплатка". Где можно скачать (желательно бесплатно)?

Они никуда не девались, они здесь. Можете перенести их туда где вам удобно.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Всем большое спасибо! Пороюсь-поищу 

Спасибо сказали: Gennadi1

7

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Aleksandra Butova

работаю с фотошопом уже лет десять.

Повнимательней работайте))))Удачи!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Вот где заплатка...


Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Vikar

Вот где заплатка...

Где она должна находиться, Александра, я думаю, знает, пишет же, что 10 лет с фотошопом. Она видимо поставила новую версию, где все инструменты не часто используемые (по мнению разрабов) лежат под тремя точками, но их можно оттуда достать и внести в панель.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

10

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Нет, инструменты по умолчанию на месте в любой версии. Просто ТС поставила какую то  рабочую среду не дефолтную ( фотография, рисование  и пр), в которых некоторые инструменты скрыты..  Следует вернуть Основная рабочая среда.  https://yadi.sk/i/wlrf7eVu3QUMoA


Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

11 (10.12.2017 11:23:56 отредактировано АндрейП)

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

kain18

Нет, инструменты по умолчанию на месте в любой версии. Просто ТС поставила какую то  рабочую среду не дефолтную ( фотография, рисование  и пр), в которых некоторые инструменты скрыты..  Следует вернуть Основная рабочая среда.  https://yadi.sk/i/wlrf7eVu3QUMoA


У меня активной стоит рабочая среда "Фотография" и для остального, кроме фото, мне фотошоп не нужен, и изначально, по умолчанию, была точно такая же ситуация, когда нужные инструменты я сам вносил в удобные мне пункты панели.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

12

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Самая удобная среда, это Основная. И ничего не надо там вносить. все нужные инструменты на месте. А вообще следует настроить под себя и сохранить как новую рабочую среду, дав своё название.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

13

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

kain18

Самая удобная среда, это Основная. И ничего не надо там вносить. все нужные инструменты на месте. А вообще следует настроить под себя и сохранить как новую рабочую среду, дав своё название.

Как минимум не этично выдавать свое личное мнение, за истину в последней инстанции. У меня стоит рабочая среда Фотография и не надо меня убеждать, что нужно пользоваться другой. Мне удобно так, как я настроил для себя. В конечном итоге пользоваться МНЕ, а не ВАМ.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

14

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

АндрейПХорошо, вам я никогда ничего писать не буду. Надеюсь ТС прочитает и сама выберет правильное решение.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

15

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

kain18

АндрейПХорошо, вам я никогда ничего писать не буду. Надеюсь ТС прочитает и сама выберет правильное решение.

Извините, не могу к вам обратиться, ибо не знаю как Вас зовут. Это ваше право - писать мне или не писать. ТС спросила всего лишь найти ей знакомые инструменты, отсутствующие на привычных местах. Ей дали наводку, где их искать. Она не просила советов как настраивать Фотошоп или в какой рабочей среде работать.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Ещё одна затычка в бочке активизировалась, отвечает и решает за ТС...

17

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Иван Накалюжный

Ещё одна затычка в бочке активизировалась, отвечает и решает за ТС...

ПОПУлизм это наше все? ))) У вас хорошо получается.

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : custom Tokina Macro 100 f2.8 D AT-X PRO, Nikon 50 f/1.8D AF, Nikon 80-200 f/2.8D ED AF, Nikon 28-105 f3

18

Re: Фото не отображается на экране фотошопа

Aleksandra Butova

 Открыла фотошоп, загрузила фото и! Фотошоп фотку видит и дает понять, что видит, по ней есть вся информация, но визуально на экране пусто, он просто темный. 

В данном случае похулиганила кошка. Но бывает подобное случается, когда более современная винда или PS обновляется и не поддерживается драйвер старой видео карты. В таких случаях лекарство банальное: заходите в установки программы (Edit -> Preferences -> Performance), убираем галочку с [Use Grafic Processor] (Использовать графический процессор). Ну вопчем-то и всё. Ну а кто простых путей не ищет, может поискать на сайте производителя видеокарты обновление драйвера.