1

Тема: Помогите улучшить фото

Всем здравствуйте.

Хочу попросить вашей помощи. Есть фото подруги, которое для нее очень дорого. Хочу попробовать улучшить качество, восстановить цвета, но не знаю, с чего начать. Самое сложное - это избавиться от этих вертикальных полос. Подскажите, как это можно сделать? Заранее огромное спасибо

2

Re: Помогите улучшить фото

Может быть фильтр от пыль и царапин поможет? Если получится восстановить цвет (если он там был вообще), то на фигуре можно и вручную поработать (если реально надо). А на фоне заблюрить.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

3

Re: Помогите улучшить фото

Да ничего тут в реальности сделать нельзя. Как реставратор фото говорю.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: Помогите улучшить фото

Это снято с электро лучевой трубки?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: karpik_hoi1

Re: Помогите улучшить фото

kain18

Да ничего тут в реальности сделать нельзя. Как реставратор фото говорю.

Ну, по большому счету, да, конечно. Но вот мне стало любопытно попробовать убить этот растр. Вручную, ето безумие, конечно же. Хотя на том малюсенькот кусочке, что попробовал, результат дает. Надо скриптик написать попробовать, если не лень будет и когда руки дойдут.
Кстати, если Вы реставратор, не знакомы ли с техникой Давила размывания каналов и их ресепарации? Нигде ничего не смог найти в сети по этой технике. А пример "до и после" с учетом отсутствия ручной работы, впечатляет.