1

Тема: Цветовое пространство

Добрый день!
Помогите решить проблему - в каком цветовом пространстве снимать?
У меня стоит Adobe RGB на фотоаппарате, затем в фотошопе преобразовываю в цветовое пространство, сохраняю JPEG в sRGB, однако в фотошопе и на выходе цвета отличаются, помогите разобраться! Как правило фотографирую не для печати..

Моя камера : Canon 50d

Re: Цветовое пространство

Если снимаете в формате RAW, то профиль, установленный в камере, не имеет значения. Профиль присваивается при проявке в конвертере. Цвета у вас могут отличатся по следующим причинам:
1. Просмотрщик фотографий, в отличие от Photoshop, не поддерживает профили, то есть, CMS (систему управления цветом). 
2. Вы используете монитор с широким цветовым охватом. При этом фото при загрузке в интернет, если браузер не поддерживает CMS, будет сильно насыщенным, в отличие от просмотра в Photoshop.
3. В систему "прописался" профиль монитора от производителя (довольно часто это происходит "втемную" при подключении нового монитора). В этом случае данный профиль нужно удалить из системы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Цветовое пространство

Спасибо за такой развернутый ответ! Разобралась, грешил просмотрщик фотографий)

Моя камера : Canon 50d