26

Re: Мучает один вопрос...

Интересная дискуссия. Но...
Цитата:
"Ну результат равный оплате это конечно оправданно, но способны ли вы сделать лучше, за большую стоимость?"
Считаю, что нужно всегда делать как можно лучше в тех условиях и с тем оборудованием, какое есть. Иначе, в коммерческом смысле, это тупик. Так и будете делать плохую работу по 20 часов в день и по 3 копейки за штуку.
Это как сливочное масло и столовый маргарин. На вкус похоже, а нужность и полезность содержания как и цена - разные. Масло купят 10 человек, но дорого, маргарин - 100 человек, но дешево.
Стоимость не должна влиять на качество исполнения во всех смыслах. Можно бесплатно создать шедевр, а за большие деньги - фигню.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Мучает один вопрос...

Хм. Дело не в образование,честно. В США очень много криворуких фотографов, но в отличии США от России в том, что там очень развит этот рынок. Очень много фото агенств, которые дорожат своей репутацией (как известно, нет репутации, нет денег). 
Собственно, эти же агенства предлагают фотографов, за которых несут ответственность (финансовую).
Если фотограф плохо отработал, фотографии ужасны и клиент недоволен, то тут уж точно, никто больше дела с этим фотографом иметь не будет.
Но, как и в России там точно так же можно нанять "профессионального" фотографа за $80 в час без агенства, но на это мало кто соглашается (если конечно, фотограф не бренд).
Личное мнение о России.
В России очень, очень много "профессиональных фотографов", которые валят этот рынок напрочь.
Уровень слабый просто от того, что покупая камеру, фотограф изначально думает на ней заработать, не важно как, лишь бы срубить бабла.
Я уже как  - то раз упоминал об одном типе, который в силу своих финансовых возможностей может содержать фотостудию, покупать дорогие камеры и объективы, но он изначально подходил к этому как к бизнесу. Естественно, что его фото получались (И получаются) очень несуразными.
Т.ч. любите фотографию, развивайте свой стиль и на это обязательно обратят внимание.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D