Тема: Применение плагинов в Lihtroom

Решил попробовать воспользоваться плагинами. Расскажите пожалуйста подробнее как это делать на практике.
Дело в том, что после установки плагина, там где он должен быть активным Фото-Edit in плагин неактивен. Хотя в ФШ работает.
Подскажите, если можно, с самого начала, как настроить Lightroom для того чтобы пользоваться плагинами.
Заранее Спасибо!

Re: Применение плагинов в Lihtroom

Дело в том, что далеко не все плагины, предназначенные для ФШ, будут работать в LR.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (27.08.2012 08:59:17 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Применение плагинов в Lihtroom

Евгений Карташов

Дело в том, что далеко не все плагины, предназначенные для ФШ, будут работать в LR.

Я в частности говорю о плагине Nik Software HDR Efex Prо. Этот уж точно для Lightroom. При установке плагина Lightroom высвечивался в окне установки. В ФШ работает, тут нет.
Расскажите пожалуйста о настройках Lightroom. Там Плагин менеджер какой то есть.... но всё на английском, (хотя и русифицированный Lightroom) ничего не пойму. Может в настройках что-то надо поменять просто.

Дело в том, что через Фото — Edit-in даёт выбор только: Правка в C:\Adobe Potoshop.......... и Правка в другом приложении.  Может я установил как-то неверно плагин? Может его устанавливать надо дважды? выделяя при установке плагина отдельно Lightroom?

Если у кого был может опыт, или есть инфа по этому поводу, подскажите.

Заранее благодарю за помощь!!!

Re: Применение плагинов в Lihtroom

русифицированный лайтрум - это нонсенс. В отличие от фотошопа, где локализация на русский язык сделана официально, для лайтрума русской локализации нет. Все уроки для английской версии. Так что снесите этот самопальный русификатор. Вполне возможно, от него все проблемы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: ерофей ващицкий1

Re: Применение плагинов в Lihtroom

Евгений Карташов

В отличие от фотошопа, где локализация на русский язык сделана официально, для лайтрума русской локализации нет. Все уроки для английской версии. Так что снесите этот самопальный русификатор. Вполне возможно, от него все проблемы.

Попробую конечно, но вряд ли от русификатора зависит всё. Там просто русский вместо немецкого и всё. Но Спасибо за совет!!! Я попробую. Но сперва попробую ещё какой Ник софтвер поставить.
Благодарю за помощь!

6 (29.08.2012 09:13:35 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: Применение плагинов в Lihtroom

По поводу плагина.
Русификатор Лайтрума ни к чему плохому не приводил. Color Efex Pro и с ним уместился и работает. А вот HDR только в Фотошопе работает. Да и если честно, HDR то тот, как плагин, не очень мне понравился. Стороние проги куда вариативнее для создания HDR, да и в Фотошопе это сделать нетрудно. Так что не стал HDR в Лайтрум и ладно.

И ещё, не пользовался Лайтрум, но вы знаете, попользовался и советую всем обратить пристальное внимание на эту прогу!!! Цвета находит и проявляет там где в Фотошопе их и нет вроде. Резкость то же самое. Удивительная прога в этом плане! Очень рекомендую пользоваться (хотя там до обработки с этим импортом конечно ....ужас), прога МЕГА классная!!!!

Re: Применение плагинов в Lihtroom

Цвета у LR и ACR абсолютно одинаковые, так как это один и тот же движок в разной графической оболочке.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Применение плагинов в Lihtroom

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, у меня нету в лайтруме эффекта HDR Efex Pro. Его нужно скачивать отдельно или он идет со стандартной установкой лайтрума?

Моя камера : Nikon D3100

9

Re: Применение плагинов в Lihtroom

Чтобы пользоваться HDR Efex Pro через Lightroom, нужно сначало экспортировать фото в эфекс про, а не открыть через Edit in .

Моя камера : Canon EOS 600D

10

Re: Применение плагинов в Lihtroom

Ребята, подскажите пожалвуйста какие нибудь обучающие статьи на русском об обработке фото плагинами. Вчастности меня интересует продукция Nik Software.

Моя камера : Canon EOS 600D