1 (12.04.2018 16:30:55 отредактировано chertilka)

Тема: Переправы, переправы.

Осенний день в ботаническом саду.

Re: Переправы, переправы.

А где же осенний день, где сад, где переправы...???

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Переправы, переправы.

Осень в прошлом. Ждем фотки с весенним половодьем в ботаническом саду.

4

Re: Переправы, переправы.

chertilka

Осенний день в ботаническом саду.

Игра цветов просто вводит в транс)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: AndreyBess1

Re: Переправы, переправы.

Александр 56

Осень в прошлом. Ждем фотки с весенним половодьем в ботаническом саду.

Ну и что? Прелесть фотографий в том и есть, что осень можно лицезреть весной или в любое другое время года. Главное, чтобы красиво было. Так что посмотрим хоть осень, хоть зиму, хоть лето - выставляйте))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Переправы, переправы.

А я не понял, я один фотки не вижу????

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Сибирячка2

7

Re: Переправы, переправы.

На мой взгляд горизонт завален.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

8

Re: Переправы, переправы.

Я тоже не могу понять что это за 

9

Re: Переправы, переправы.

Yuri Titarenko

А я не понял, я один фотки не вижу????

Юрий!!!Вы что ??Шутите???Как это возможно не увидеть?*??

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

10

Re: Переправы, переправы.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone SEОбъектив:-Выдержка:1/641 cДиафрагма:f/2.2ISO:25Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone SEОбъектив:-Выдержка:1/705 cДиафрагма:f/2.2ISO:25Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.15 мм

11

Re: Переправы, переправы.

на втором Каин сразу заметил заваленый горизонт ..вот что такое профи))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, AndreyBess, Yuri Titarenko3

12

Re: Переправы, переправы.

Ват они

13

Re: Переправы, переправы.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone SEОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.2ISO:25Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.15 мм

Re: Переправы, переправы.

Gennadi

на втором Каин сразу заметил заваленый горизонт ..вот что такое профи))))

Ха ха ха... Посмеялся во весь голос. )))Гена красавчик, точно....)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: AndreyBess1

Re: Переправы, переправы.

Осень красивая и в самом разгаре, но снято так себе. Вернее, так себе отработал телефон (особенно в последнем случае), а работы фотографа не заметила. В айфонах же есть возможность делать настройки вручную - диафрагма 2.2 не особо подходящая для пейзажей. Нет на снимках ни красивого ПП, ни детализации, ни продуманной композиции. Пейзаж и телефон - это все-таки не совсем совместимые вещи, нмв.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Переправы, переправы.

Не только айфон может регулировать диафрагму в ручную. У меня на андроиде стоит двойная камера Leica с разрешением в 20 мегапикселей и в RAW снимает и дырку до 0,95 открывает.  Но все же снимки с  телефона никому не показываю. Разве только домашним своим)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

17

Re: Переправы, переправы.

А на iphone глубоких настроек нет, требуется либо крякать систему либо нахлобучивать на без того ограниченую память сторонние утилиты

18

Re: Переправы, переправы.

Без фоток тема была веселее :-)

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: T-MAX1

Re: Переправы, переправы.

chertilka

А на iphone глубоких настроек нет

Ааа, точно, можно же менять только исо, выдержку и бб - забыла, извиняюсь (не знаю во всех или нет так сейчас телефонах). Я вначале поиграла со всем этим и с raw тоже - потом всю эту ерунду отключила. Баловство это. Для серьезной съемки нужен нормальный фотоаппарат. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Переправы, переправы.

Иван Накалюжный

Но все же снимки с  телефона никому не показываю. Разве только домашним своим)))

Тоже случается, что снимаю на телефон, но это больше для себя, для памяти.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

21

Re: Переправы, переправы.

Я бы взял се Айфон?,...Но,при условии,если б оно ещё могло и кофе заваривать))),а так,лишний груз в кармане!),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

22

Re: Переправы, переправы.

Сибирячка

Осень красивая и в самом разгаре, но снято так себе. Вернее, так себе отработал телефон (особенно в последнем случае), а работы фотографа не заметила.  В айфонах же есть возможность делать настройки вручную- диафрагма 2.2 не особо подходящая для пейзажей. Нет на снимках ни красивого ПП, ни детализации, ни продуманной композиции. Пейзаж и телефон - это все-таки не совсем совместимые вещи, нмв.

Есть разумеется),...ток дико урезанное!),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио