Тема: PPW версия 5 - скоро выход

Для тех, кто пользуется панелью PPW для Фотошоп от Маргулиса.
Скоро будет выложена в открытый доступ пятая версия PPW.
Сейчас она доступна бета тестерам (подписчики группы COLORTHEORY).

Общее описание нового (взял из письма рассылки):
*********** удалено модератором.

Выписано предупреждение. Нарушение п. 2.1 правил форума

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

2

Re: PPW версия 5 - скоро выход

RFT

А чё не на китайском?

Рассылка приходит на английском. 

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

3

Re: PPW версия 5 - скоро выход

RFT

А в гугл-переводчике Вы забанены? Элементарная вежливость к коллегам по форуму, выкладывая иноязычные материалы, выкладывать перевод на язык форума.

Хорошо. Если кому надо - могу и перевести вручную.
Хотя наверное не нужно - кто пользуется, тот увидит на сайте описание и сам все прочитает.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

4 (22.04.2018 11:10:53 отредактировано Владимир Калюжный)

Re: PPW версия 5 - скоро выход

Ну, в сообществе бета-тест с 9.04. Ничего интересного нового (в плане методик) не увидел от слова совсем. Подправлены некоторые старые косяки как самой панели, так и экшенов включенных в нее. Наконец Дэн снизошел до того, что включил экшен Джеральда Баккера. Да и то, не в саму панель, а только как вспомогательный пользовательский экшен. Хотя он не на голову, а на ДВЕ головы выше маргулисовского "марсианского" метода и модифицированного "марсианского" метода Стефана Марша. В панели Дэна появилось возможность добавления своих экшенов. Улыбнула эта фишка у него :-) Потому что сам недавно написал подобную отдельную панель.Единственное, что мне показалось интересным, это менеджер вариантов обработки. Пока не успел как следует потестить именно его, но судя по описанию штука может быть полезной.

Спасибо сказали: AndreyBess1

5

Re: PPW версия 5 - скоро выход

Владимир Калюжный

Дэн снизошел до того, что включил экшен Джеральда Баккера. Да и то, не в саму панель, а только как вспомогательный пользовательский экшен. Хотя он не на голову, а на ДВЕ головы выше маргулисовского "марсианского" метода и модифицированного "марсианского" метода Стефана Марша.

Да, плагины Джеральда хороши.
И статьи на его сайте лично мне оказались очень полезными.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

6 (23.04.2018 12:41:38 отредактировано Владимир Калюжный)

Re: PPW версия 5 - скоро выход

AndreyBess

Да, плагины Джеральда хороши.
И статьи на его сайте лично мне оказались очень полезными.

Ну, я бы у него выделил только MMM Finetuned. Остальные мне не показались интересными. 
У меня тоже есть аналогичный экшен. Забавно то, что у нас с ним экшены похожи по результату, но абсолютно, принципиально разные по методике. Что лишний раз подтверждает, что один и тот же результат можно получить совершенно различными путями.
Лично я предпочитаю пользоваться своим. Потому что он более селективен и не требует перехода в Lab. Да и результат лично мне нравится больше. Тем не менее, в ряде случаев его экшен дает лучший результат. Поэтому в панель у меня забиты оба варианта. Правда, я его экшен основательно перелопатил, адаптировав под работу в RGB.