1

Тема: вопрос по вспышке sb 900

Здравствуйте объясните пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, или знает , что и как .
у меня sb 900, взяла б/у, ей год, фотографировали интерьеры, пришла домой разбираться, у моего друга тоже такая же вспышка, держу в руке такую же вспышку друга, его делает пых 10, пока эта делает три, настройки один в один, сам пых по мощности превышает пых второй вспышки (та что друга) в 10 раз, звук будто она не пыхает а пыхтит исо я поставила 200 и там и там, а когда проверяла по пыху, то случайно на ноут направила, так там у меня половина экрана потухло и освещение и лампы в вспышке бешеное, хотя у друга маленькое, а настройки один в один!  не могу понять почему такой сильный свет и импульс бьет? так должно быть?у него 10 маленьких пыхов и свет бьет маленький, а у этой один огромный  и перезарядка долгая, что это? она все выдохлась, но если б и так, почему тогда лампа бьет как бешеная, по идеи она должна быть потухшей и еле светит. Заранее спасибо за ответ.

2 (14.10.2013 22:31:20 отредактировано buyer9868008)

Re: вопрос по вспышке sb 900

Вы пишите, что настройки одинаковые, но все же проверьте мощность вспышки. Возможно у вас стоит мощность 1/1, а у друга может быть и 1/8 и 1/16 мощности, отсюда меньше импульс, быстрее перезарядка.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

3

Re: вопрос по вспышке sb 900

А лучше всего сбросьте настройки на обеих по умолчанию. Тогда сравнивайте.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

4

Re: вопрос по вспышке sb 900

Мощность одинакова, сбрасывали настройки и проверяли, все равно без изменений, меня просто интересует вопрос, почему лампа настолько сильной бьет?

5 (14.10.2013 23:20:49 отредактировано igorgoncharov)

Re: вопрос по вспышке sb 900

Анти

у моего друга тоже такая же вспышка, держу в руке такую же вспышку друга, его делает пых 10, пока эта делает три, настройки один в один, сам пых по мощности превышает пых второй вспышки (та что друга) в 10 раз

Камеры одинаковые? На обоих установлены одинаковые настройки (режим iTTL, синхронизация по задней (или передней) шторке, отключено устранение эффекта красных глаз), на обоих камерах включён FP Mode (режим высокоскоростной синхронизации)? Если у Вас младшая камера Nikon, то на ней тупо нет режима FP Mode, и вспышка будет постоянно пыхать, как-будто у Вас выдержка стоит 1/200, в более же старших камерах выдержку со вспышкой можно ставить вплоть до 1/8000, следовательно мощность пыха будет совсем разная и время перезарядки тоже. Посмотрите на снимке EXIF, всё одинаково (режим, диафрагма, выдержка, исо)?

Если тест проходил без камер, то делайте полный сброс настроек и пробуйте заново, наверняка что то в настройках.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: вопрос по вспышке sb 900

еще, как вариант, поменяйте местами камеры и вспышки.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

7 (14.10.2013 23:47:12 отредактировано kobra +++)

Re: вопрос по вспышке sb 900

Анти

Мощность одинакова, сбрасывали настройки и проверяли, все равно без изменений, меня просто интересует вопрос, почему лампа настолько сильной бьет?

Скорей всего её эксплуатировал проф фотограф свадебщик по полной,и видя что вспышке приходит кранты решил сдать её в комиссионку.мой вердикт;она неисправна и ей не долго осталось жить.верните её где брали и купите себе в магазине нормальную новую вспышку да хоть такую SB-700 она не хуже этой

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

8 (15.10.2013 00:41:30 отредактировано Анти)

Re: вопрос по вспышке sb 900

обычно вспышки которые отработали слишком большой срок, начинают желтить и наоборот дают более блеклый свет, это же наоборот лупит раз в 10 сильнее, чем ее собрат пряма с магазина, при одинаковых настройках и мощности, но перезарядка между магазиной и этой примерно в 3 раза, естественно не в пользу моего экземпляра.

9 (15.10.2013 00:51:36 отредактировано kobra +++)

Re: вопрос по вспышке sb 900

Всё равно там что то не так скорее на неисправность,при таком раскладе лампа может взорваться рано или поздно.лучше сдать её.так как за ремонт сдерут как за новую,и ещё,подозреваю что перенапряжение по питающей линий(превышает допустимый ток или напряжение чем по паспорту)я так думаю

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

10

Re: вопрос по вспышке sb 900

Анти

но перезарядка между магазиной и этой примерно в 3 раза

а элементы питания (батарейки/аккумуляторы) на обеих вспышках стоят одинаковые? из личного опыта проверенно что на обычных батарейках вспышка гораздо быстрее перезаряжается чем на аккумуляторах

Моя камера : Nikon D7000

11 (15.10.2013 10:33:29 отредактировано Анти)

Re: вопрос по вспышке sb 900

батарейки разные, в его акум., в моей обычные duracell

12 (15.10.2013 11:14:33 отредактировано Makunga)

Re: вопрос по вспышке sb 900

Анти

батарейки разные, в его акум., в моей обычные duracell

ну тогда вставте одинаковые элементы питания с одинаковой степенью зарядки, т.е. новые на обе вспышки

Моя камера : Nikon D7000

13

Re: вопрос по вспышке sb 900

Ну если и замена элементов не поможет тогда не чего путного посоветовать Вам не смогу,только как отнести её обратно где брали

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм