Тема: Проблема с фотоаппаратом Sony Alpha 37

Здравствуйте! У меня возникла проблема с фотоаппаратом Sony Alpha 37. Дело в том, что он зачастую перестает воспринимать свет. Это происходит из раза в раз. Я устанавливаю нужные настройки, снимаю успешно какое-то время в ручном режиме (диафрагма полностью открыта, выдержка что-то вроде 1/500 при ISO 100, света более чем достаточно). В определённый момент выключаю фотоаппарат, при повторном включении через 1-10 минут (иногда через несколько секунд)  фотоаппарат перестаёт воспринимать свет. При том, что настройки остались те же, изображение невероятно тёмное, с шумом, контраст с результатом ДО выключения камеры невероятный. Повторное включение/выключение не даёт никаких результатов. Освещение остаётся тем же, настройки тоже, а изображения будто сделаны в тёмном подвале. Ночная съемка или даже просто вечерняя (неяркая комната) в таком случае полностью исключена. Не видно ничего почти при открытой до упора диафрагме и выдержке 1/20 с большим ISO, при том, что ещё минуту назад, до "рокового" выключения, фотоаппарату света было более, чем достаточно.Аппарат может вернуться в своё изначальное состояние, полежав какое-то время на полке. От чего это зависит - не понимаю. Совсем недавно проводилась комплексная чистка фотоаппарата, результатов не принесла.Буду очень благодарна за помощь!

Моя камера : Sony Alpha 37