Тема: Портрет в саду


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon 3200
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Tamron 17-50

Re: Портрет в саду

Ну никак вообще. Сами не видите? Поза, свет, все не то! Если снимаете такого мужчину, зачем это делать в парке? Это больше для девушек или женщин подходит.  Можно даже в домашних условиях с естественным светом сделать классный портрет. Я уж  не говорю об использовании дешевых китайских вспышек.
Кстати, как раз с 7 по 9 мая вы можете приобрести обучающие курсы по этим темам со скидкой 40%

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Портрет в саду

Если снимаете в контровом, то надо бы подсвечивать лицо (отражателем, вспышкой или другим светом). И в глазах должен быть блик, иначе, они выглядят безжизненно. На фоне цветочков, да, мужской портрет не очень смотрится - более "мужественный" нужен фон. Кадрированию при съемке надо бы уделить внимание.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Портрет в саду

Спасибо за конкретные советы

Моя камера : Nikon 3200
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Tamron 17-50

5

Re: Портрет в саду

Сибирячка

И в глазах должен быть блик

он же в очках какой вы там блик хотите увидеть

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Портрет в саду


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Наверное такой.

Моя камера : Nikon 3200
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Tamron 17-50

Re: Портрет в саду

Sator
Сибирячка

И в глазах должен быть блик

он же в очках какой вы там блик хотите увидеть

И что? Не в скафандре же)) Если бы это были полностью темные очки, где не видно глаз - это одно, а если есть глаза - должен быть блик. Посмотрите любые рекламные фотографии, на которых сняты люди в очках - найдете ответ на свой вопрос.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR