1 (19.05.2018 23:37:59 отредактировано Иван Накалюжный)

Тема: Материнство

На выходных отснял серию вот с такой беременяшкой. Буду показывать  в этой теме по мере обработки.  Прошу мнений. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2 (20.05.2018 03:34:04 отредактировано Сибирячка)

Re: Материнство

Стала любить вот такие простые, душевные, теплые кадры. Для меня немного многовато пересвета от контрового на волосах и жестковата тень на траве, но даже несмотря на это, мне нравится!!! В обработке тоже люблю зелень "утеплять" )) На какой, Иван, объектив снимал?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Материнство

Сибирячка

Стала любить вот такие простые, душевные, теплые кадры. Для меня немного многовато пересвета от контрового на волосах и жестковата тень на траве, но даже несмотря на это, мне нравится!!! В обработке тоже люблю зелень "утеплять" )) На какой, Иван, объектив снимал?

Спасибо Наталья, этот кадр получился такой, какой есть. Обработки здесь нет.  Проявка в ACR. Приглушил Пересвет на волосах до самого минимума. ( Как его уменьшить ещё я не знаю)) И немного прибрал дымку. Остальное все как есть. Объектив 100мм 2.8L macro. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Материнство

В этот раз макрик хорошо отработал (более мягко получилось и цвет приятный). А вот у тебя в подписи есть портретник интересный)) На него снимаешь? 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Материнство

Сибирячка

 А вот у тебя в подписи есть портретник интересный)) На него снимаешь? 

Он с ручным фокусом. Пробовал несколько раз, много промохов по фокусу. Или руки кривые или адаптер подтверждение фокуса врёт... Не накручивали его давно.  Хочу все же 135 F2.0 от canon...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Материнство

Свет действительно жестковат !Если не хватает степени обработки,выйди из ACR в фотошоп и снова в ACR ! Это по поводу волос ,в каком-то уроке от Евгения видел ! А в целом снимок приятный !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Материнство

Иван Накалюжный

Приглушил Пересвет на волосах до самого минимума. ( Как его уменьшить ещё я не знаю))

Солнце слишком высоко, надо ждать вечера и свет будет красивым и мягким. В Вашем случае ни чего не сделать. И штамповать не откуда.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Сибирячка2

Re: Материнство

Олег Панин
Иван Накалюжный

Приглушил Пересвет на волосах до самого минимума. ( Как его уменьшить ещё я не знаю))

Солнце слишком высоко, надо ждать вечера и свет будет красивым и мягким. В Вашем случае ни чего не сделать. И штамповать не откуда.

Пробую, экспериментирую так сказать... Через час солнышко скралось за горизонтом. Бегали почти бегом, чтоб успеть что то снять. Куда ещё ждать? На протяжении всего "золотого часа" оно светило точно так же. Может нужно искать какую то немного тени...?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Материнство

Иван Накалюжный

Может нужно искать какую то немного тени...?

Тогда контрового света не будет. Когда солнце над горизонтом, тогда температура другая, Цвет мягкий, желтый.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Материнство

Иван Накалюжный

На протяжении всего "золотого часа" оно светило точно так же.

Это так кажется)) Олег дело говорит, когда солнце ниже - помягче свет будет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Материнство

Соглашусь, на этом не останавливаюсь. Найду красивую локацию, и до самого заката не сдвину модель с места))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Материнство


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, MasterSabio, Gennadi, IVB4

Re: Материнство


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/7.1ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Материнство

Ну вот, последние больше нравятся - они помягче.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

Re: Материнство

Сибирячка

Ну вот, последние больше нравятся - они помягче.

Убираю контраст, добавляю немного дымку, и всяческие припоны для смягчения)))  мне кажется что это макрик так жжёт...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Материнство

Иван Накалюжный

мне кажется что это макрик так жжёт...

Конечно, Иван, макрик все же предназначен больше для другого, но пока нет портретника и на него можно снимать, а дорабатывать программно (уже намного лучше получается, мягче картинка).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1