Тема: Елена


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Елена

Иван, так-то вроде и неплохо, но я опять про контраст)) - многовато его для портрета, тем более женского (жестко смотрится). Может обработкой пробовать хотя бы смягчать? Еще лицо, кмк, получилось бледным, белая одежда выглядит выбитой в светах (текстуры совсем не видно). Про губы. Советуй своим моделям, если на следующий день запланирована съемка, на ночь наносить на губы вазелин для губ (в аптеках продается с разными ароматами) - после него губки становятся мягкие, пухлые, исчезают трещинки, сухость, легко и красиво наносится любая помада (или без нее можно вообще, как в данном случае). А ты не пробовал портреты на свой 24-105 снимать?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена

Сибирячка

Иван, так-то вроде и неплохо, но я опять про контраст)) - многовато его для портрета, тем более женского (жестко смотрится). Может обработкой пробовать хотя бы смягчать? Еще лицо, кмк, получилось бледным, белая одежда выглядит выбитой в светах (текстуры совсем не видно). Про губы. Советуй своим моделям, если на следующий день запланирована съемка, на ночь наносить на губы вазелин для губ (в аптеках продается с разными ароматами) - после него губки становятся мягкие, пухлые, исчезают трещинки, сухость, легко и красиво наносится любая помада (или без нее можно вообще, как в данном случае). А ты не пробовал портреты на свой 24-105 снимать?

Спасибо Наталья за советы. С контрастами воюю)). Думаю победа будет за мной)). На счёт 24-105, пробовал. Он мне не нравится, ( продать хочу его) уж очень простой картинка получается у него. Да и f4 на улице многовато как по мне. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Елена

Иван Накалюжный

На счёт 24-105, пробовал. Он мне не нравится, ( продать хочу его) уж очень простой картинка получается у него. Да и f4 на улице многовато как по мне.

Да, Иван, тебе бы портретник - дело сразу бы в гору пошло, все-таки от объектива многое зависит.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена

Обдумываю этот вопрос. 85мм 1.8 или 135мм 2.0.  Или оба)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио