Тема: Прошу критики и советов




Здравствуйте,
дорогие фотографы! Подскажите пожалуйста, что не так в этих фото? Какие ошибки в плане композиции? Я смотрю на фото и не могу никак понять что именно в них не так. Почему они не «цепляют»? Большое спасибо.

2

Re: Прошу критики и советов

Опять кто-то глумиЦо.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Прошу критики и советов

T-MAX

Опять кто-то глумиЦо.

Нет же, просто я только-только начинаю осваивать фотографирование. Хотелось бы послушать в каком направлении работать и что изучать. В чем конкретно ошибки. Для профессионального глаза они могут быть очевидные, грубые и непростительные. А мне как новичку не совсем понятно где проблемы

Re: Прошу критики и советов

А Вы сравните со снимками,которые цепляют и сделайте вывод !А так ,на память,для себя !у меня подобных ворох,и удалять жалко,и художественной ценности не представляет ! Но потихоньку чищу,больше тренируюсь в обработке снимка !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

5

Re: Прошу критики и советов

T-MAX

Опять кто-то глумиЦо.

Этот кто-то есть суперзум на автомате в руках пьяненкого оператора.

Re: Прошу критики и советов

Я бы не снимал в полдень. Очень жосткое солнце. Тщательно выбирать локацию, одежду, позы. Ну это чтоб зацепило больше, как Вы говорите. А так только в Домашний Альбом. Не больше.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

7

Re: Прошу критики и советов

В следующий раз постарайтесь не выхватывать детей из окружающей действительности, а попробовать включить в кадр и окружающую среду. Не забывайте про передний, средний, задний план. Чтобы получилась история, ведь дети чем то заняты, заинтересованы. Постарайтесь передать это в кадре.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: константиниванович1

8

Re: Прошу критики и советов

На этом сайте куча информации, покопайтесь в уроках. Например:
[url=https://photo-monster.ru/lessons/read/kak-professionalno-fotografirovat-lyudey.html ]https://photo-monster.ru/lessons/read/kak-professionalno-fotografirovat-lyudey.html[/url]
https://photo-monster.ru/lessons/read/k … ishey.html

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Прошу критики и советов

На 35фото есть раздел "Семейная фотография", посмотрите, если интересно. Главное - момент поймать, а чаще его надо подстроить, но при этом всё должно выглядеть натурально, не должно быть наигранности. На Ваших снимках нет, к сожалению, интересных моментов, поэтому и не "цепляют" они Вас. Про остальное ребята сказали уже.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Прошу критики и советов

Первое фото - Ошибка кадрирования. Не понятно где находится ребенок. 2 и 3 фотка тоже самое. Зачем эти квадраты? Последнее фото более-менее в плане композиции - но не совсем с нужной стороны. Если бы фотографа переместить на другой берег или в воду по пояс, Кадр, был бы лучше))

Спасибо сказали: константиниванович1