Тема: Пакетная обработка Tone > Auto в Lightromm

Всех приветствую. Зашел к Вам, потому не знаю, где еще могут помочь по Lightroom. 
Стоит последняя версия. Если задача - обработать фото из отпуска 17 дней по 260 фото каждый день. 
Опыт работы с LR минимальный. Сделал пресет, обработал все фото. Но еще хочу воспользоваться кнопкой Auto в разделе Tone. Автонастройку многие ругают, но в моем случае она идеально улучшает 95% моих фото. Я хочу применить ее на всех фото, но не знаю как это сделать. Если синхронизировать Auto после применения на первой фото, она на остальные фотографии применит не автонастройку, а числовые значения автонастройки для предыдущего фото. То же самое выйдет, если засунуть ее в пресет. Выделить все фото и автонастроить тоже не дает. Вручную обрабатывать занимает тонну времени, хотя я просто применяю автонастройку.

Второй вопрос: как ускорить Lightroom? Открываю фото в полноэкранном режиме, нажимаю Ctrl+U (=Auto). Что получаю: 
Открыл фото, нажал Ctrl+U, вижу мыльную фотку, вижу примененные автонастройки. Но я не могу по цепочке "фото - мыло - улучшенное фото" увидеть улучшения, так как глаз видит мыло. При листании фото вперед-назад я тоже вижу мыло от предобработки. ПК еще тянет топовые игры, каталог LR положил на SSD. Как вообще работать в программе, если простейшее действие длится секунды. 
Обрабатываю RAW Canon 600D, которые лежат на обычном жд

Re: Пакетная обработка Tone > Auto в Lightromm

Ускорить LR никак не получится. Это тормоз еще тот, и с каждым обновлением все хуже.
Применить автонастройки к любому количеству фотографий можно в модуле Library

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Пакетная обработка Tone > Auto в Lightromm

В режиме Develop устнавливаете Tone - Auto. Далее выделяете с этим кадром остальные, кнопка Sync... и в открывшемся окне Synchronize Settings снимите все галки и установите галку у Basic Tone. Жмите кнопку Synchronize. Готово.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

4

Re: Пакетная обработка Tone > Auto в Lightromm

Какая сейчас конфигурация у вашего ПК?

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио