Тема: Из путевых зарисовок


Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2 (28.05.2018 12:34:42 отредактировано константиниванович)

Re: Из путевых зарисовок

Смотрю с телефона !На первый взгляд все хорошо,сам пейзаж нравится ! Похоже  сьемка производилась в полдень ,судя по теням от деревьев  ! Нравятся облака,фактурные !Может лесополосу выделить поярче,ну это на мой взгляд !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из путевых зарисовок

Спасибо, Константин Иваныч! Всё верно, снято в дневное время)) Лесополосу выделала (думала даже, что уже чересчур). Думаешь недостаточно? Ну, возможно, надо попробовать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Из путевых зарисовок

Ну мне кажется немного сливается общая цветовая гамма!А полоса является своего рода разделяющей линией между горами !Ну как бы взгляд начинается с нее?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из путевых зарисовок

константиниванович

полоса является своего рода разделяющей линией между горами !

Да, верно! Старалась и по цвету, и по свету сделать разделение - значит, надо еще усилить, видимо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Из путевых зарисовок

Мне чего то не то. Красиво да, но не хватает чего то. Скорее всего может из-за того что снято не в то время?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2

Re: Из путевых зарисовок

Серж-Рад

Мне чего то не то. Красиво да, но не хватает чего то. Скорее всего может из-за того что снято не в то время?

Ну, время согласна, не самое удачное. Но вот никак в Курае у нас не получается бывать в положенное время. Надо как-нибудь все же поднапрячься))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Из путевых зарисовок

Красивый снимок. Только деревья какие-то желтые. Это что, осень?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка1

9

Re: Из путевых зарисовок

Денис Анатольевич

Красивый снимок. Только деревья какие-то желтые. Это что, осень?

Осень. Камыш в пойме реки пожух, трава на косогоре легла. На правом склоне видимо пал прошел. Местечко красивое.

Re: Из путевых зарисовок

Да, так и есть - это конец сентября.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11 (28.05.2018 19:28:59 отредактировано константиниванович)

Re: Из путевых зарисовок

Сибирячка
Серж-Рад

Мне чего то не то. Красиво да, но не хватает чего то. Скорее всего может из-за того что снято не в то время?

Ну, время согласна, не самое удачное. Но вот никак в Курае у нас не получается бывать в положенное время. Надо как-нибудь все же поднапрячься))

Наташа,в таком же положении ! Все выезды с экскурсией,естественно не в режимное время ! И так старался ездить во второй половине дня ! Заката вовсе не увидел,солнце просто скрывается за гору и никакого зарева,хотя вид на Ялту потрясаюший ! Так и снимал !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

12

Re: Из путевых зарисовок

мне понравилась карточка

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

13 (29.05.2018 01:59:51 отредактировано Сибирячка)

Re: Из путевых зарисовок

константиниванович

Наташа,в таком же положении ! Все выезды с экскурсией,естественно не в режимное время ! И так старался ездить во второй половине дня ! Заката вовсе не увидел,солнце просто скрывается за гору и никакого зарева,хотя вид на Ялту потрясаюший ! Так и снимал !

Константин Иваныч, тебе простительно, а мне нет - мы то с мужем на своей машине путешествуем)) Но эта местность всегда получается от нас и наших стоянок на приличном расстоянии. Пока доберешься - время ушло. Но есть, конечно, желание снять здесь рассвет или закат.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

14 (29.05.2018 06:55:53 отредактировано константиниванович)

Re: Из путевых зарисовок

Да даже и на машине приехал бы,сложности есть !Темнеет быстро,освещение на дорогах отсутствует почти что!Неизвестные горные дороги !В идеале рабивать палатку и проводить правильную сьемку ,не беспокоясь ни о чем !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из путевых зарисовок

константиниванович

Да даже и на машине приехал бы,сложности есть !Темнеет быстро,освещение на дорогах отсутствует почти что!Неизвестные горные дороги !В идеале рабивать палатку и проводить правильную сьемку ,не беспокоясь ни о чем !

Закаты и рассветы в горах отличаются от тех, что на равнинах. Солнце действительно моментально садится и встает. И горы в это время не всегда красиво, кстати, получаются - иногда лучше днем их снимать, но в облачную погоду.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

16 (29.05.2018 07:37:04 отредактировано константиниванович)

Re: Из путевых зарисовок

Да,местность влияет ! Отдыхал в Судаке,хоть каждый день снимай закаты !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из путевых зарисовок

константиниванович

Да,местность влияет ! Отдыхал в Судаке,хоть каждый день снимай закаты !

Есть места (про горы речь), которые снимала и на рассвете, и на закате - ну вот всё не то, а самые удачные кадры получались именно днем, но обязательно в облачную погоду. Так что не всегда рассвет и закат - панацея. Вечером постараюсь показать кадр с того места.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

18

Re: Из путевых зарисовок

Наташа, на мой взгляд - твои пейзажи - верх пейзажной фотографии!
Периодически красуются у меня на рабочем столе!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Из путевых зарисовок

iifedor83

Наташа, на мой взгляд - твои пейзажи - верх пейзажной фотографии!
Периодически красуются у меня на рабочем столе!!))

Ну вот, хоть что-то тебе, Федь, нравится из моего творчества 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: iifedor831