Тема: Елена


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Елена

Приятная фотография. Порезче бы на глазах. Но не критично в данном случае. 

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

4 (03.06.2018 07:39:08 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Елена

ovmayorov

Приятная фотография. Порезче бы на глазах. Но не критично в данном случае. 

Спасибо. Дымку немного добавлял, чтоб смягчить. Может зря.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Елена

Сами портреты нравятся. С обработкой аккуратнее, Иван, надо - на первом фото заметны манипуляции возле глаза и вдоль плеча. На кожу хочется (мне, конечно, и особенно на втором снимке) чуть-чуть розовиночки добавить. На втором кадре еще немного бы увеличила насыщенность платья и обрезала верх. Резкости, нмв, достаточно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka, Фархад, Иван Накалюжный3

6

Re: Елена

Оба снимка нравятся! На втором можно былобы животик девушки показать, чуть повыше в кадре сместить модель, (зелени много сверху, на мой взгляд)

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена

Нравятся оба снимка !Но на мой взгляд на первом снимке кожа желтит !Смотрю с телефона,могу ошибаться !Похоже приобрел 135 f 2? Или на пробу взял ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Елена

Оба не нравятся.  первое крупно слишком и плечо это в кадре, по коже косяки, второй - кольцо убрать, пластику снизу сделать, сверху много по-моему, кадрирование подумать

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Елена

Вспышку применяйте

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена

PanteleeV

кольцо убрать

Зачем, Алексей? Романтичные девушки с цветочками только без кольца бывают? Если с кольцом - фартук и к плите?)) Это же не НЮ, чтобы кольцо было неуместно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Фархад, Иван Накалюжный2

Re: Елена

Иван, еще раз посмотрела - цвета немного грязноватые получились, особенно на первом.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

Re: Елена

Я за вторую ( только без кофточки).

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена

PanteleeV

Оба не нравятся.  первое крупно слишком и плечо это в кадре, по коже косяки, второй - кольцо убрать, пластику снизу сделать, сверху много по-моему, кадрирование подумать

Спасибо Алексей за комментарии. На правой щеке вижу темные пятна, что то не получилось у меня их убрать. С кадрированием 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Елена

Сибирячка

Сами портреты нравятся. С обработкой аккуратнее, Иван, надо - на первом фото заметны манипуляции возле глаза и вдоль плеча. На кожу хочется (мне, конечно, и особенно на втором снимке) чуть-чуть розовиночки добавить. На втором кадре еще немного бы увеличила насыщенность платья и обрезала верх. Резкости, нмв, достаточно.

Спасибо, Наталья. Все на заметку взял, работаю дальше.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

15 (03.06.2018 16:36:51 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Елена

бывалый

Вспышку применяйте

Эксперты, пробую так сказать. Практики мало. И с зонтом, с отражателем и без всего...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Елена

константиниванович

Нравятся оба снимка !Но на мой взгляд на первом снимке кожа желтит !Смотрю с телефона,могу ошибаться !Похоже приобрел 135 f 2? Или на пробу взял ?

Ещё не купил, погонять брал. Стекло очень понравилось. Продам свой 24-105, возьму 135-ку... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Елена

Ну и правильно !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

18

Re: Елена

Кожа она примерно такого цвета.


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Елена

Друид

Кожа она примерно такого цвета.


Спасибо. Я тонировку добавлял. Без нее совсем кожа блёклой и какой то слишком светлой была.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

20

Re: Елена

Тонировкой желательно не корёжить сильно скинтон.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

21

Re: Елена

Сибирячка
PanteleeV

кольцо убрать

Зачем, Алексей? Романтичные девушки с цветочками только без кольца бывают? Если с кольцом - фартук и к плите?)) Это же не НЮ, чтобы кольцо было неуместно.

Наташ, мне тоже кольца и цепочки всякие не нравятся. Говорю чтоб снимали. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Сибирячка2

Re: Елена

Yuri Titarenko

Говорю чтоб снимали. 

Хм, а почему? Мне просто не понятно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Сибирячка2

Re: Елена

Серж-Рад
Yuri Titarenko

Говорю чтоб снимали. 

Хм, а почему? Мне просто не понятно.

Так же интересно. Почему?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

24

Re: Елена

Иван Накалюжный
бывалый

Вспышку применяйте

Эксперты, пробую так сказать. Практики мало. И с зонтом, с отражателем и без всего...

Иван, просто пыха на камере полностью в мануальном, минимальная мощность импульса, зум -насколько позволяет ,самый широкий , головку вверх через отражатель, либо акриловый рассеиватель, очень много элементов осталось в глубоких тенях, пыха все поднимет!  

Re: Елена

бывалый
Иван Накалюжный
бывалый

Вспышку применяйте

Эксперты, пробую так сказать. Практики мало. И с зонтом, с отражателем и без всего...

Иван, просто пыха на камере полностью в мануальном, минимальная мощность импульса, зум -насколько позволяет ,самый широкий , головку вверх через отражатель, либо акриловый рассеиватель, очень много элементов осталось в глубоких тенях, пыха все поднимет!  

А на стойки немного со стороны, небольшой софт или большой зонт  будет хуже?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио