Тема: Ваше впечатления...

Всем привет! Меня интересует мнение бывалых фотографов. Я использую 7d и к нему 15-85 USM, в качестве репортажника, а остальное перечислять не буду. Чувствую какую-то скованность в плане рабочих ISO, ДД и вялости (тусклости) картинки... Вообщем меня интересует максимально художественный подход, а не просто щелкнуть затвором. Моё окончательное мнение сложилось после того, как я тщательно начал крутить не свои raw'ки с топовых моделей фотоаппаратов+объектив... Моя обработка существенно расширяла мне привычные границы... Такое ощущение, что простора для творчества становится больше. В связи с этим, планирую переходить на полный кадр и топовый объектив к примеру 24-70 2.8 L II. Конечно понимаю, что главное прямые руки, но каковы впечатления в деле, после перехода на FF с кропа и хорошую оптику?!

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: Ваше впечатления...

Был 600D (матрица такая же почти как и у Вас,только АА-фильтров больше).Сейчас 6D.Разница ощущается значительная.Репортажник раскрылся в полной мере,а уж как Равки "тянутся" с него кропнутому и мечтать не стоит.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

3

Re: Ваше впечатления...

но каковы впечатления в деле, после перехода на FF с кропа и хорошую оптику?!...............только положительные,да и у полно кадровой камеры качество картинки будет намного выше особенно если применять обективы L II. тут не поспоришь

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм