1 (17.10.2013 09:00:22 отредактировано kobra +++)

Тема: Осенние диагонали

Вот снял в таком духе,можно саму Осень снять по разному,главное чтоб смекалка работала я вот пробую.вспышку применял так как было очень темно повышать iso не стал пошли б ужасные шумы.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаружен

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Осенние диагонали

понравилось,однако.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: kobra +++1

3

Re: Осенние диагонали

А что? - Хорошо! На фотокурсах такие любят, это классика, азы, так сказать, обучения фотографии. И цвета неплохи, и вспышка в тему легла.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: kobra +++1

4

Re: Осенние диагонали

Aleks-2013............................Спасибо,полностью с Вами согласен

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

5

Re: Осенние диагонали

Хорошо, оригинально.

Спасибо сказали: kobra +++1

6

Re: Осенние диагонали

А что хорошо-то?
Кто-нибудь из тех, кому нравится, может сказать, что именно здесь снято и что именно нравится? И какие азы можно изучить, снимая это?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

Re: Осенние диагонали

eugene.tukin

 что именно здесь снято 

1)Проводилась дефектоскопия лестничных маршей (трещины,сколы)
2)Контролировалась работа дворников
3)Камера случайно сработала в момент завязывания шнурков
4)Изучалась функция вращения картинки на заданный угол в ФШ
5) "А я так вижу!"

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta, lirika, Max Razumov3

8

Re: Осенние диагонали

eugene.tukin

А что хорошо-то?
Кто-нибудь из тех, кому нравится, может сказать, что именно здесь снято и что именно нравится? И какие азы можно изучить, снимая это?

А что хорошо-то?...............Вот Вы нам и расскажете,было б интересно услышать от Вас путную критику что именно Вам лично не понравилось в этом снимке

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

9 (17.10.2013 16:06:55 отредактировано kobra +++)

Re: Осенние диагонали

Гарик_К
eugene.tukin

 что именно здесь снято 

1)Проводилась дефектоскопия лестничных маршей (трещины,сколы)
2)Контролировалась работа дворников
3)Камера случайно сработала в момент завязывания шнурков
4)Изучалась функция вращения картинки на заданный угол в ФШ
5) "А я так вижу!"

Вы блестящий фантастик это так забавно,.........а если серьёзно,изложите и свою версию,интересно будет и Ваше мнение услышать

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

10

Re: Осенние диагонали

Виталий, тут нет ничего, что могло бы нравиться или не нравиться.
Возьмите клочок белого листа бумаги. Что в нем замечательного, чем можно было бы поделиться с другими? Только то, что он белого цвета? Ну, ок, прекрасно, его можно испачкать другим цветом. И всё?

Здесь нет главного объекта, композиции, истории, эмоций. Я не очень понимаю, зачем это снимать, потому что здесь нет мысли, информации или эмоций, которые можно было бы донести до зрителя.

А.Пашис:
"Фотография – это искусство спонтанной ловли уникального нерукотворного гармонического мгновения. Вот именно эта иллюзия спонтанного ухвата, уникальности залетевшего в объектив мгновения, гармоничности изобразительной формы зафиксированной многоплановой и полицентровой композиции и составляет главную заботу творческого фотографа. Отсюда очевиден основной настрой при фотосъёмке: нужно быть всегда готовым гармонично совместить в кадре максимальное количество композиционных элементов."

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

11

Re: Осенние диагонали

совершенно плоская картинка без теней. и после этого хотите сказать, что лобовая вспышка это не зло? причем центр кадра светлее чем его верх. в центре видна мокрая поверхность, по краям нет, цвета ядреные
если судить о снимке по желанию или не желанию вешать распечатанный снимок на стену, то это снимок я бы не хотел вешать на стену, а для дизайнерских изысков - слишком много косяков.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

12 (17.10.2013 15:55:32 отредактировано kobra +++)

Re: Осенние диагонали

Да кто ж спорит,мне было интересно узнать и Ваше мнение,мне понравились эти ступенчатые линии,самих ступенек и опавшей листвы,только и всего,и чтоб снять это я решил что по диагонале оно будет лучше смотреться,и кадрировать в квадрат,а так в поиске хороших кадров а не просто захотел и за кнопку хватать интересно что получится

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

13 (17.10.2013 16:09:31 отредактировано kobra +++)

Re: Осенние диагонали

PolBlack

совершенно плоская картинка без теней. и после этого хотите сказать, что лобовая вспышка это не зло? причем центр кадра светлее чем его верх. в центре видна мокрая поверхность, по краям нет, цвета ядреные
если судить о снимке по желанию или не желанию вешать распечатанный снимок на стену, то это снимок я бы не хотел вешать на стену, а для дизайнерских изысков - слишком много косяков.

лобовая вспышка это не зло? .........согласен,но как быть если темно? ,iso врубать на полную?,так шумы попрут галопом,а то что цвета ядрёные так я знаю,недавно писал что на что коплю,и не надо пока нечего никуда вешать,пока рано об этом...а так всем спасибода,и вот ещё что,ноутбук тоже зло!,Вы я думаю согласитесь со мной

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм