1

Тема: Прошу помощи в освоении)

Здравствуйте. Я новичок на этом сайте и не знаю как тут и что. Возможно , мне вообще тут нечего делать учитывая мою «безопытность». 
Сама суть вопроса:фотошоп. С ним знаком я давно, и в плане ретуши, и в плане других обработок. Конечно, результаты есть, но они меня не особо радуют. Я вроде пересмотрел все обучающие ролики, перечитал все статьи, но особых успехов не вижу. Есть мысль купить обучающие курсы, но стоит ли оно того, и , если да, то какие посоветуете? Если нет, то может все же есть какие то полезные бесплатные уроки, которые могут помочь в освоении этого дела? (Обработка портретов и их ретушь в частности). Опять же, прошу прощения если залез не туда

2

Re: Прошу помощи в освоении)

Artem_

Здравствуйте. Я новичок на этом сайте и не знаю как тут и что. Возможно , мне вообще тут нечего делать учитывая мою «безопытность». 
Сама суть вопроса:фотошоп. С ним знаком я давно, и в плане ретуши, и в плане других обработок. Конечно, результаты есть, но они меня не особо радуют. Я вроде пересмотрел все обучающие ролики, перечитал все статьи, но особых успехов не вижу. Есть мысль купить обучающие курсы, но стоит ли оно того, и , если да, то какие посоветуете? Если нет, то может все же есть какие то полезные бесплатные уроки, которые могут помочь в освоении этого дела? (Обработка портретов и их ретушь в частности). Опять же, прошу прощения если залез не туда

Вы попали по адресу!!!На самом деле все бесплатные курсы и уроки -это поверхностная замануха ..Изучать нужно реально по хорошим платным урокам тогда и будет результат.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

Re: Прошу помощи в освоении)

Согласен с Геннадием.  Вы попали по адресу. Здей Вы найдете много интересного и полезного.  

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Прошу помощи в освоении)

Иван Накалюжный

Здей Вы найдете много интересного и полезного

Платно!

Re: Прошу помощи в освоении)

бывалый
Иван Накалюжный

Здей Вы найдете много интересного и полезного

Платно!

Безблатный сыр сами знаете где...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

Re: Прошу помощи в освоении)

Если есть мозги и художественный вкус, то можно всему (ну, или многому) самому и бесплатно научиться, а если их нет, то и платные уроки не помогут))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: bahteev54, bugis2

7 (16.07.2018 03:59:41 отредактировано Сибирячка)

Re: Прошу помощи в освоении)

Artem_

фотошоп. С ним знаком я давно, и в плане ретуши, и в плане других обработок. Конечно, результаты есть, но они меня не особо радуют.

Если Вы знаете основы и умеете работать в ФШ - показывайте свои работы на форуме. Сразу получите или шквал одобрений, или нужных "пинков" )) и поймете в каком направлении надо двигаться. А дальше уже решите сами платно или бесплатно продолжать учиться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: bahteev541

Re: Прошу помощи в освоении)

Если еще не читали книг Маргулиса, начните с них. Некоторые считают, что их достаточно. Но это совсем не так. Тем не менее, после их прочтения у Вас будет прочная база. От которой дальше и будете отталкиваться.

Re: Прошу помощи в освоении)

После прочтения половины одной из книг маргулиса у меня например отпало желание подходить к фотошопу. Они очень тяжелые для для чтения человеку с нулевым знанием. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Прошу помощи в освоении)

Когда я сунулся сразу читать Маргулиса, я гораздо быстрее половины книги закрыл его А вот после Кэлби, Маргулис пошел на ура. Не только было не тяжело, но и увлекательно и весело :-)
Само собой подразумевается, что какими-то знаниями человек уже обладает. Собственно, ТС как раз и пишет, что работает в ФШ уже давно. Так что знания точно не нулевые. Вопрос, конечно, на каком уровне, но тем не менее.

Re: Прошу помощи в освоении)

Yuri Titarenko

После прочтения половины одной из книг маргулиса у меня например отпало желание подходить к фотошопу. Они очень тяжелые для для чтения человеку с нулевым знанием. 

Да, Маргулис  тяжело читается. Его перевернутые кривые - это нечто). Переложить бы его книги на видео, с нормальным расположением кривых и русской версией фотошопа - вот это было бы хорошее пособие. Но, опять же, не для начинающих. Название книги само за себя говорит: "Photoshop для профессионалов".
Я бы порекомендовал для изучения свой видеокурс "Photoshop для фотографа 3.0".
И, еще один очень важный момент: от просмотра любых уроков толку нет, если их просто смотреть и не прорабатывать на практике. Мол, посмотрел и всё, я теперь это знаю. Знаете, но скоро забудете и применить не сможете.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: Прошу помощи в освоении)

тут очень много крутых курсов, посмотрите в других темах

Re: Прошу помощи в освоении)

Зачем искать? Вот они https://photo-monster.ru/doc/dvd.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Прошу помощи в освоении)

Про Маргулиса первое предложение было тонким тролингом?   А про практику - всё точно на 100%
За полгода без практики забывается всё напрочь. Ещё посоветовал бы посмотреть/почитать Андрея Журавлёва. А если совсем ударяться в профретушь, посмотрите на ютюбе фотошапито Александра Чалдряна.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

Re: Прошу помощи в освоении)

RFT

Результатом всего этого стала многолетняя работа цветокорректором в одной из самых престижных фотолабораторий Европы, и плоды рук моих висят во многих галереях, продавались и продаются на аукционах, я уж молчу про обычные фото, которые ушли к обычным людям в интерьерку.

а можно хоть одним глазком взглянуть на дело рук ваших? ну и сайт, имя-фамилию узнать .страна то есть сайт должны знать своих героев в лицо