1

Тема: Помогите выбрать Nikon

Добрый всем день.

Хотелось бы обратиться к профи.
Лежат у меня 2 объектива
nikon af-s nikkor 70-200mm 1 2.8gii ed
nikon af-s nikkor 24-70mm 1 2.8g

Стало что-то жалко, что просто лежат. Хочется использовать и попробовать себя в фотографии. Но вот какой выбрать Nikon для них пока определиться не могу. Никогда до этого не было серьезной фототехники. Новый брать наверно смысла нет, а авито завален разными моделями. Большой бюджет тратить не хочется, может и фотоаппарат ляжет к этим объективам . Смотрю на D3100 в районе 10к.

Может что посоветуете? Может для этих объективов желательна другая модель, которая с ними сможет интереснее работать? Буду рад любым советам.

Спасибо!

2

Re: Помогите выбрать Nikon

К таким объективам минимум 7100, а лучше 610.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Помогите выбрать Nikon

Всем бы такие проблемы...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

4

Re: Помогите выбрать Nikon

ЮрДид

К таким объективам минимум 7100, а лучше 610.

Это мой бюджет сразу до 25.000 раздувает, ох.
А 610 уже за 50.000.
При этом морально был готов отдать 15.

А вы говорите не проблема...

5

Re: Помогите выбрать Nikon

Д700

Re: Помогите выбрать Nikon

ultrasto

Лежат у меня 2 объективаnikon af-s nikkor 70-200mm 1 2.8gii ed
nikon af-s nikkor 24-70mm 1 2.8g

С чего-бы стекла для проф. камер у вас лежат , чёт очень странно!

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

7

Re: Помогите выбрать Nikon

ultrasto
ЮрДид

К таким объективам минимум 7100, а лучше 610.

Это мой бюджет сразу до 25.000 раздувает, ох.
А 610 уже за 50.000.
При этом морально был готов отдать 15.

А вы говорите не проблема...

Ну это как на обрез поставить цесовский прицел оптику и пойти в снайперы)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Помогите выбрать Nikon

бывалый

С чего-бы стекла для проф. камер у вас лежат , чёт очень странно!

Думаю вариантов ответа море)))Но ни одного касающегося выбора камеры)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

9

Re: Помогите выбрать Nikon

ТС,такой набор линз даже на древний Nikon D3000 можно привинтить!),очень странно шо тут великие умы не предложили с разбегу Хасельблад))),...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

10

Re: Помогите выбрать Nikon

VK...

очень странно шо тут великие умы не предложили

Ха-ха! Это уж без меня как нибудь разберитесь!

11

Re: Помогите выбрать Nikon

бывалый
ultrasto

Лежат у меня 2 объективаnikon af-s nikkor 70-200mm 1 2.8gii ed
nikon af-s nikkor 24-70mm 1 2.8g

С чего-бы стекла для проф. камер у вас лежат , чёт очень странно!

Покупались компанией жены под отдельный проект, а потом зависли дома и уже не первый год пыль собирают. Есть конечно небольшая вероятность, что о них вспомнят, но микроскопическая. И если даже потребуются, то потом обратно отдадут, хранить дальше ))

Я даже близко не знал, что это дорогие вещи, видели бы вы как они хранились ))

12

Re: Помогите выбрать Nikon

Я перекопал авито и загнал жабу в угол. Может D3? Выбор большой и можно от 35 смотреть. Я понимаю что там за 100 т. затворов, но для моих скромных целей ресурса еще надолго должно хватить. Но не слишком ли сложно для полного новичка...

Re: Помогите выбрать Nikon

Нет ничего непреодолимого для человека, у которого есть большое желание. Если его нет - любой фотоаппарат ляжет к объективам на полку. Вряд ли можно посоветовать какой-то определенный аппарат - с такими стеклами при умелой работе подойдет любая модель. Всё зависит от настроя и желания окунуться в мир фотографии. Конечно, лучше сразу смотреть на ФФ камеры, но решать придется Вам самому.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14 (19.07.2018 05:37:38 отредактировано бывалый)

Re: Помогите выбрать Nikon

Берите полный кадр, с небольшим пробегом, потом сможете продать, фотографы никонисты посоветуют- хороший недорогой полноформат, актуальный для нашего времени, а никонисты..... ? 
 

Re: Помогите выбрать Nikon

Я бы порекомендовал взять б/у Никон 610, самый скромный ф/а с полным кадром, ну а дальше как советуют коллеги - попрет, будете снимать, не попрет, всегда его можно так же продать...

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

16

Re: Помогите выбрать Nikon

Д3 норм вариант, но лучше д3s. 100 тыс для такой камеры не пробег

17

Re: Помогите выбрать Nikon

D90 ?

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

18

Re: Помогите выбрать Nikon

Нет

19

Re: Помогите выбрать Nikon

610 новые от 65т.р. можно найти.
На авито самые недорогие 57 и 58 с пробегом до 10.000.
Это норм?

20

Re: Помогите выбрать Nikon

Я бы посоветовал для начала прикупить чо нить проще),(вариант с  Nikon D3100 самодостаточен!,...(это кроп камера),,...а если когда нить колокол ударит в голову можно взять и ФФ!,....(у вас изначально проф линзы для полнокадровой камеры что уже хорошо!)....для кроп камеры их можно использовать!!!,...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

21

Re: Помогите выбрать Nikon

ultrasto

610 новые от 65т.р. можно найти.
На авито самые недорогие 57 и 58 с пробегом до 10.000.
Это норм?

Да

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

22

Re: Помогите выбрать Nikon

ultrasto

Покупались компанией жены под отдельный проект, а потом зависли дома и уже не первый год пыль собирают. Есть конечно небольшая вероятность, что о них вспомнят, но микроскопическая. И если даже потребуются, то потом обратно отдадут, хранить дальше ))Я даже близко не знал, что это дорогие вещи, видели бы вы как они хранились ))

Может загнать стекляшки на Авито, и на барыши прикупить что то другое (компания про эти обьективы давно уже забыла).

23

Re: Помогите выбрать Nikon

chertilka
ultrasto

Покупались компанией жены под отдельный проект, а потом зависли дома и уже не первый год пыль собирают. Есть конечно небольшая вероятность, что о них вспомнят, но микроскопическая. И если даже потребуются, то потом обратно отдадут, хранить дальше ))Я даже близко не знал, что это дорогие вещи, видели бы вы как они хранились ))

Может загнать стекляшки на Авито, и на барыши прикупить что то другое (компания про эти обьективы давно уже забыла).

Совесть не позволит. Да и мало ли. Лучше эксплуатировать, раз есть.
Как понимаю неплохой старт, можно сказать читерский
Да и всегда хотел попробовать

Спасибо сказали: bahteev54, VK..., Иван Накалюжный3

24

Re: Помогите выбрать Nikon

chertilka
ultrasto

Покупались компанией жены под отдельный проект, а потом зависли дома и уже не первый год пыль собирают. Есть конечно небольшая вероятность, что о них вспомнят, но микроскопическая. И если даже потребуются, то потом обратно отдадут, хранить дальше ))Я даже близко не знал, что это дорогие вещи, видели бы вы как они хранились ))

Может загнать стекляшки на Авито, и на барыши прикупить что то другое (компания про эти обьективы давно уже забыла).

Ну, например айфон. Он сам снимает сам обрабатывает. А на оставшиеся, купить еще один. Для селфи.

Спасибо сказали: VK...1

25

Re: Помогите выбрать Nikon

ultrasto
chertilka
ultrasto

Покупались компанией жены под отдельный проект, а потом зависли дома и уже не первый год пыль собирают. Есть конечно небольшая вероятность, что о них вспомнят, но микроскопическая. И если даже потребуются, то потом обратно отдадут, хранить дальше ))Я даже близко не знал, что это дорогие вещи, видели бы вы как они хранились ))

Может загнать стекляшки на Авито, и на барыши прикупить что то другое (компания про эти обьективы давно уже забыла).

Совесть не позволит. Да и мало ли. Лучше эксплуатировать, раз есть.
Как понимаю неплохой старт, можно сказать читерский
Да и всегда хотел попробовать

Дорогу осилит идущий! В добрый путь!!!