1

Тема: Загрузка фото, комментарии.

У меня на компьютере «портретка» падает, хотя на мобильнике ориентация фотографии правильная. И ещё: с телефона возможно ставить комментарий даже фрагменту выделенного текста, а на компьютере этого нет, приходится жать кнопку «ответить». Кто сталкивался с этим, и как теперь быть?

2

Re: Загрузка фото, комментарии.

То есть когда загружаете с компьютера фото в портретной ориентации она поворарачивается на бок?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Загрузка фото, комментарии.

Тест. Вроде всё нормально встало.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:17 мм

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: Загрузка фото, комментарии.

kain18

То есть когда загружаете с компьютера фото в портретной ориентации она поворарачивается на бок?

Я раньше с мобильного работал, картинки стояли (за исключением «переправы»), вошёл по компьютеру вчера в провокацию, мой фейс лежит. Не знаю как с темой «дом», «линии» в оффтопе, не смотрел.

Re: Загрузка фото, комментарии.

Браузер попробуйте другой

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

6 (25.07.2018 10:54:30 отредактировано chertilka)

Re: Загрузка фото, комментарии.

Yuri Titarenko

Браузер попробуйте другой

Хром матюгается, хотя в Сафари выхожу полностью с форума и системы. Может кто нибудь посмотрит со своей мобилки на мою морду в провокации, как она упала или нет?

Re: Загрузка фото, комментарии.

Смотрю со своей мобилы .Ничего не упало,как был "Чертилкой",так и остался !Короче,с аватаркой все хорошо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

8 (25.07.2018 14:11:43 отредактировано chertilka)

Re: Загрузка фото, комментарии.

константиниванович

Короче,с аватаркой все хорошо !

Костантиныч, не авка а пост в «провокации» валяется, когда с компа открываешь, а с мобилы усе норм. Во я и хочу узнать что такое, либо браузер косячит либо сервис. Р.С, ой, конечно же Иваныч, прости за ошибку с отчеством!

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Загрузка фото, комментарии.

Виктор,посмотрел,снимок развернут на 90 градусов !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

10

Re: Загрузка фото, комментарии.

константиниванович

Виктор,посмотрел,снимок развернут на 90 градусов !

Вот и я вижу на компе ту же картину, а на айфончике ровно стоит, парадокс....

Спасибо сказали: константиниванович1

11

Re: Загрузка фото, комментарии.

chertilka
константиниванович

Виктор,посмотрел,снимок развернут на 90 градусов !

Вот и я вижу на компе ту же картину, а на айфончике ровно стоит, парадокс....посмотрите мои кадры в темах «дом» «линии»

Re: Загрузка фото, комментарии.

Погугли! Я не знаю чем помочь !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

13

Re: Загрузка фото, комментарии.

Может коньячёк решит проблему!

14

Re: Загрузка фото, комментарии.

Так'с, с этим понятно! Но почему под выделенным текстом нельзя цитату твитнуть на компьютере (на телефоне без проблем). Это чей косяк?

Re: Загрузка фото, комментарии.

chertilka

нельзя цитату твитнуть на компьютере (на телефоне без проблем). Это чей косяк?

Виктор Палыч, проверьте компьютер на наличие вирусов (например, Доктор Веб Курейт).

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

16

Re: Загрузка фото, комментарии.

Денис Анатольевич

Виктор Палыч, проверьте компьютер на наличие вирусов (например, Доктор Веб Курейт).

Денис у меня Макинтош, вероятность поражения есть, но я не знаю какой антивирь ставить. Кругом развод, судя по форумам. Мак/кипер то полный хлам. Сегодня обновился до «Сьерра» но все равно, ничего не изменилось, только иконки да значки плоскими стали.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1