Тема: Пейзаж


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:EF-S24mm f/2.8 STMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Пейзаж

Сама раньше много фотографировала горные хребты - всё это выглядит волшебно и красиво в жизни, но вот на фотографии очень сложно передать эту красоту. Не советую (Вы и сам умеете замечательно снимать пейзажи), а просто делюсь своими сделанными выводами: хребет лучше снимать более крупным планом (Ваш арсенал объективов позволяет это) и в рассветное/закатное время (т.е. свет нужен красивый - тогда и объем будет, и свет будет направлять взгляд в нужном направлении). А если повезет радугу поймать после дождя или падающий поток света сквозь облака - это вообще будет здорово)) Но иногда, знаю, просто нет возможности оказаться в определенном месте в нужное время. Но если есть такая возможность, её надо обязательно использовать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: MasterSabio, константиниванович2

3 (10.09.2018 14:55:02 отредактировано MasterSabio)

Re: Пейзаж

Место и время не выбирал. Приехал туда фотографировать друзей, решивших поучаствовать в "Гонке Героев" ( забег по пересечённой местности с препятствиями ). Полдистанции бежал вместе с ними от препятсвия к препятствию. Ну и немного пейзажей не удержался - зацепил. Хотя(не знаю как другие-у меня так) на каждую съёмку надо особо настраиваться. И пейзаж " не терпит суеты ". На переднем плане из интересного были только танки, но они сюда как то не вписывались ( дело было на танковом полигоне )). Думал хватит колеи в траве ведущей с переднего плана в глубь, но видимо не хватило. Вот такой ещё кадр захватил :

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:84 мм
Вообще погода менялась постоянно. То затягивало всё тучами и шёл дождь, то солнышко выглядывало.Хотелось бы здесь побродить в другое время, но боюсь военные не одобрят ))

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: AndreyBess, Сибирячка2

Re: Пейзаж

Бег с препятствиями и съемка - не очень, конечно, совместимые мероприятия)) А как Вы настраиваетесь на съемку? Очень интересно, как это происходит у других. У меня больше всё зависит от погодных условий, от света. Иногда приходится очень быстро снимать, чтобы поймать буквально на несколько секунд или минут появившийся свет, иногда часами ждешь (если, конечно, есть такая возможность), а его, света, так и нет((

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5

Re: Пейзаж

Обычно на пейзажную съёмку ездил с другом ( он меня к ним собственно и приобщил ), выбирали локацию ( или были там, или видели на фото, если совсем не знакомая, то по карте смотрим - перепады высот, водоёмы, где солнце восходит ..). И уже выехав на место идём, проникаемся местом и временем, настроением окружающего.   В данном же случае следил за забегом, пытался поймать интересные моменты, эмоции, персонажей .. совсем другой настрой и фокус внимания.  Ну у меня как то так.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Сибирячка1