1

Тема: Adobe Color

Здравствуйте. Подскажите, есть ли уроки по расширению adobe color? О сочетаниях цветов и применения их в дизайне всё понятно, о готовых наборах и сохранение своих-тоже. Хочется понять как можно конкретно применять данное расширение  к фото. Методом визуального подбора или существуют какие-то автоматизированные программные методы в фотошопе? 

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: Adobe Color

Автоматизированных методов по гармонизации цвета не существует. Всё ручками делается. По поводу цветовых гармоний - гуглите книжку Йоханнес Иттен "Искусство цвета".

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (16.09.2018 20:53:08 отредактировано fvhbncfh)

Re: Adobe Color

Книжка такая есть, там всё ясно. Я сам живописью занимаюсь) Смотрел ваше видео в Ютубе, вот и возник вопрос. Взяли вы пробы с фото, получили гамму и.... картину с неё писать? Это я знаю) Я имел ввиду как применить выбранное сочетание цветов к какой-нибудь фотографии, как выстроить эту фотографию относительно этой гаммы, сам метод практически хотелось бы подсмотреть. Слои, маски...ну и т. д. Как правильно это делать используя инструменты Фотошопа.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: Adobe Color

Прежде всего, цветовую гамму фотографии нужно продумать еще до съемки. Локация, интерьер, одежда, фон, свет. Ну а по поводу инструментария - все стандартно: кривые, цветовой тон/насыщенность и маски. Я еще часто использую фильтр Camera raw. Есть и многочисленные плагины, например, Alien Skin Exposure, Color Efex Pro и т.д. Ничего нового пока не придумано.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Adobe Color

Спасибо. 

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

6

Re: Adobe Color

Я то думал это какое-то диво дивное само всё выравнивает как надо.))) Поначалу не совсем понял смысл данного приложения. Вроде есть множество книг по цветоведению, плюс всевозможные дизайнерские образцы сочетающихся цветов. Ну и подумал, зачем создателям повторяться, вроде уже итак всего достаточно....раз уж сделали, то наверное что-то необычное в этом есть.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L