1

Тема: Помогите блондинке в освоении фотошоп

Здравствуйте дорогие фотографы и ретушеры. Недавно я открыла фотошоп и спустя пару недель это стало моим наркотиком и я поняла что хочу этим жить. Так вот. Просмотрев миллион видео решила начать с частотного разложения и d&b . Вроде все получается. Раскладываю на 2 частоты. Нижнее размытие ,верхний apply. Внизу лассо и размытие по гауссу. Микс кисть не приглянулась на нижнюю частоту. Вверху штамп с твёрдой кистью. Вроде все получается, только вот все равно грязненько как по мне. Дальше вы делаете d&b? С ним пока проблема. Не могу выбрать технику. 

Re: Помогите блондинке в освоении фотошоп

Здравствуйте! Сначала как раз, по-хорошему, надо освоить классическую ретушь, т.е. Восстанавливающая кисть + Dodge&Burn по среднесерому слою. А за частотку браться, когда научитесь идеально делать классику. Иначе, ничего хорошего не выйдет, будете гадить анатомию и объемы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Помогите блондинке в освоении фотошоп

Евгений Карташов

Здравствуйте! Сначала как раз, по-хорошему, надо освоить классическую ретушь, т.е. Восстанавливающая кисть + Dodge&Burn по среднесерому слою. А за частотку браться, когда научитесь идеально делать классику. Иначе, ничего хорошего не выйдет, будете гадить анатомию и объемы.

Я это в начале и делала,на счёт кисти. А дб как ретушь или прорисовку светотени? И спасибо огромное

Re: Помогите блондинке в освоении фотошоп

ДБ именно как ретушь. Вплоть до мелких пор кожи. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Помогите блондинке в освоении фотошоп

Евгений Карташов

будете гадить анатомию и объемы.

Все через это проходили, у меня с этим до сих пор проблемы!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио