Тема: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Добрый день!

Я у вас впервые и в фото и обработке - уровень "чайник"))

Подскажите, пожалуйста, каким способом достигнут общий стиль фото?
(больше по ссылке www.pinterest.ru/thevelvetacorn/the-velvet-acorn)





В профиле девушки много фото - не может же быть, чтобы она их в один день и одно и то же освещение снимала??? Как это достигается:
1. Обработка? какая?
2. Размытие сзади - в редакторе или сильный объектив, как думаете?
3. Цветность фото - вот главный вопрос. Как?

А может, я вообще не в том направлении думаю??? 
И возможно ли мне - новичку с простенькой зеркалкой (nikon d3100, объектив AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3,5-5,6G) добиться таких фото?

Хочу дочке на память такие фото делать. У меня выходит вот что...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:45 мм

Вроде тоже симпатично, но НЕ ТАК...

Очень надеюсь на помощь опытных людей!

2

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Опыт Опыт Опыт и еще раз Опыт. Для начала научиться снимать, потому научиться обрабатывать, потом научиться тонировке фотографий. Хотите сильно мылить фон, купить Никор 35 ф1.8. можно б/у, можете заказать с али экспресс Yongnou 50mm 1.8 for Nikon, недорого, сразу увидите разницу в фото, может Вам и достаточно этого будет.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Марина_881

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

1. Подготовка к съемке. Одежда, стиль. Вязаные вещи очень хорошо сочетаются с мягким светом, везде присутствует контровик.
2. Фото сделаны в пасмурную погоду или в тени, свет везде мягкий и рассеянный.
3. Светосильный объектив, хотя бы 50 1.8 для размытия фона. С вашим такого не получится.
4. Вы разве не видите, что дочка у вас на фотографии совсем в другом стиле одета, вы снимали не в то время и не в том месте, не с тем освещением. В общем, все вышесказанное у вас не соблюдается.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Евгений Карташов

1. Подготовка к съемке. Одежда, стиль. Вязаные вещи очень хорошо сочетаются с мягким светом, везде присутствует контровик.
2. Фото сделаны в пасмурную погоду или в тени, свет везде мягкий и рассеянный.
3. Светосильный объектив, хотя бы 50 1.8 для размытия фона. С вашим такого не получится.
4. Вы разве не видите, что дочка у вас на фотографии совсем в другом стиле одета, вы снимали не в то время и не в том месте, не с тем освещением. В общем, все вышесказанное у вас не соблюдается.

Евгений, спасибо за ответ!
Наверное, я бестолковое фото в разрезе данной теме приложила - действительно, всё не из этой оперы.

А здесь, например? Цвет одежды - соблюдён, свет - более менее (хотя снималось в солнечный закат).
Такое фото МОЖНО дальше обработать?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.3ISO:400Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:48 мм

Я вот именно, что и хотела узнать: на каком этапе ошибка? Изначально выбирать погоду и цвет одежды?
Т.е. если неяркие цвета одежды, НО В СОЛНЦЕ, то уже не получится?

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Cyber9D

Опыт Опыт Опыт и еще раз Опыт. Для начала научиться снимать, потому научиться обрабатывать, потом научиться тонировке фотографий. Хотите сильно мылить фон, купить Никор 35 ф1.8. можно б/у, можете заказать с али экспресс Yongnou 50mm 1.8 for Nikon, недорого, сразу увидите разницу в фото, может Вам и достаточно этого будет.

Большое спасибо за ответ!

А если допустить вариант с моим объективом, реально ли в фотошопе "замылить" до такого же состояния, как с объективом. Понимаю, что уйма времени и учиться и учиться, но в целом - можно ли? Или будет очевидный "колхоз"?

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Марина_88

А если допустить вариант с моим объективом, реально ли в фотошопе "замылить" до такого же состояния, как с объективом. Понимаю, что уйма времени и учиться и учиться, но в целом - можно ли? Или будет очевидный "колхоз"?

Размыть-то можно, только ведь в зоне нерезкости объектива происходит не просто размытие. Объектив имеет собственный характер этого размытия, так называемое боке. Вот такого размытием никак не сымитировать, это свойства хорошей оптики.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

такое чувство что снимали вязаную одежду а не девочек

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Марина_88

на каком этапе ошибка?

Ошибка в том, что это вообще никакое фото. Ни с точки зрения документалистики (вот портрет моей дочки), ни, тем более, художественности. Лучше обратитесь к хорошему фотографу, он снимет вашу дочку гораздо лучше, и вам потом будет смотреть приятнее. Не теряйте время, а то, пока будете учиться фотографировать, дочка вырастет и у вас не останется ни одной по настоящему хорошей фотографии. Обучение фотографии - это процесс не быстрый, за пару месяцев не научитесь, дай Бог, за пару лет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Yuri Titarenko

такое чувство что снимали вязаную одежду а не девочек

100%. Наверняка для рекламы своих изделий ручной работы не более...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Yuri Titarenko, ryabuha_nazar
Девушка - да - действительно снимает одежду, а не детей.
"Такое чувство", что по ссылке, которую я прикрепила, никто не переходил))) однако как цель фото мешает при этом сделать их красивыми? я просто привела их в пример, и заметьте, акцент вопроса был на свет и обработку, а не на позу девочек.

Евгений Карташов, спасибо за вразумительные ответы. Благодаря им в целом картина для меня прояснилась!

ПС: Да уж... Начинающему фотографу тут лучше не появляться...

11

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Марина_88

я просто привела их в пример, и заметьте, акцент вопроса был на свет и обработку, а не на позу девочек.

Кто-то писал по поводу позы??? А по поводу света, его нет, обработки, тоже нет. Картошов примерно так и писал что это просто фото... Марина, Вас никто не хотел обидеть. Не принимайте близко к сердцу!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

12

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Марина_88

А здесь, например? Цвет одежды - соблюдён, свет - более менее (хотя снималось в солнечный закат).
Такое фото МОЖНО дальше обработать?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.3ISO:400Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:48 мм

Я вот именно, что и хотела узнать: на каком этапе ошибка? Изначально выбирать погоду и цвет одежды?
Т.е. если неяркие цвета одежды, НО В СОЛНЦЕ, то уже не получится?

Можно обработать, но зачем? Руки обрезали, не понятно что она делает. Нет смысла обрабатывать. Купите светосильную линзу и фоткайте ею. Или той, которая у вас но на открытых диафрагмах и на максимальном зуме(так хоть немного задний план размоется)
Показывайте фото, выслушивайте людей, которые будут говорить что фото в корзину. По хорошему, выберите несколько фоток чужих, поставте дочку как на фото и фоткайте. Но линзу светосильную все-равно нада, хотя бы от 1,8 диафрагмы. 50 1.8 в самый раз, дешевый и качество лучше чем у вашего. Можете взять гелиос советский, это вообще бюджетный варик. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Марина_88

ПС: Да уж... Начинающему фотографу тут лучше не появляться...

Нет, это мне здесь лучше не появляться.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Марина_88

надеюсь на помощь

Малость с запозданием. Но вот ещё, взято с оффициала. 
https://www.nikon.ru/ru_RU/learn-and-ex … photos.dcr

Re: Как эти фото "вытянуты" в один стиль?

Кмк, самое главное, когда приходишь на фотофорум - это не вставать в позу и не обижаться на критику. Нет таких людей, которые, взяв впервые камеру в руки, сразу стали выдавать шедевры, поэтому уметь выслушивать мнение других, не хлопая дверью - это важно. Критика, как горькая пилюля - неприятная, но лечит)) Главная ошибка Ваша в том, что Вы делаете упор на обработку, а не на съемку, а должно быть наоборот. Работа с настройками камеры, кадрирование, ракурс, локация, освещение - начинать надо с этого, а свой стиль обработки наработается постепенно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад, SergeVP, Фархад3