Тема: Ребята, давайте не теряться.

Как я понял, скоро форума не будет. Тому подтверждение сегодняшние иностранные слова при входе на страницу. Ребята, если случится такое, что мы больше не сможем написать здесь сообщение друг другу, пока не поздно, может создадим какую-то группу (в каких-то соц сетях итд)? 

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Друид, ryabuha_nazar2

Re: Ребята, давайте не теряться.

Успокойтесь, неполадки на сервере были. На фотошоп-мастере тоже были проблемы с доступом. Ну а общение вне форума можно только приветствовать, значит, не зря работаем.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Ребята, давайте не теряться.

Я то ж за группу как подстраховку

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4 (01.10.2018 07:37:51 отредактировано chertilka)

Re: Ребята, давайте не теряться.

Группу создавать в соцсетях смысла нет, в Контакте и Фейсбуке есть уже страницы Фотомонстра. Только вот не каждый из нас ныне тут здравствующий, пойдёт на огласку своих ПД. Если уж так надо, то можем инкогнито в личку друг-дружке депеши отписать (есть такая фишечка в шапке тем, кнопка «личное сообщение»).

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Ребята, давайте не теряться.

Gennadi

Я то ж за группу как подстраховку

А где? 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

6

Re: Ребята, давайте не теряться.

Yuri Titarenko
Gennadi

Я то ж за группу как подстраховку

А где? 

Если ресурс ВК не перекрыт для украинцев , то можно ..Ну или на фэйсбуке

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Ребята, давайте не теряться.

Gennadi

Если ресурс ВК не перекрыт для украинцев

Все перекрытое легко открывается через браузер Tor или VPN-сервисы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Ребята, давайте не теряться.

Я предлагаю если форум закроют, то по факту, срочный сбор для обсуждения всех деталей и создания группы в соц сетях, у Евгения Карташова на страничке в ВК на стене, комментариями под любым постом!! Так точно не потеряемся!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Ребята, давайте не теряться.

Евгений Карташов
Gennadi

Если ресурс ВК не перекрыт для украинцев

Все перекрытое легко открывается через браузер Tor или VPN-сервисы.

Оно все раком работает тогда. Ни одна фотка не открывается нормально. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: chertilka, Денис Анатольевич2

10

Re: Ребята, давайте не теряться.

Yuri Titarenko
Евгений Карташов
Gennadi

Если ресурс ВК не перекрыт для украинцев

Все перекрытое легко открывается через браузер Tor или VPN-сервисы.

Оно все раком работает тогда. Ни одна фотка не открывается нормально. 

Тогда надо «загуглиться», уж этот ресурс никто не забанит. У меня есть в гугле авка, и даже пять гектар места для фоток.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Ребята, давайте не теряться.

iifedor83

если форум закроют, то по факту, срочный сбор для обсуждения всех деталей и создания группы в соц сетях, у Евгения Карташова на страничке в ВК на стене, комментариями под любым постом!!

Отличная, просто гениальная идея и хороший стимул для Евгения не закрывать форум, чтобы этот самый форум всем колхозом не нагрянул к нему)) - хорошо хоть не сразу домой, а то такой табор)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Ребята, давайте не теряться.

Проходили уже это всё на украинских форумах. На почве разногласий во взглядах народ поуходил с форумов начиная от рыбацких и заканчивая техническими в итоге когда активность упала до полутора сообщений в неделю и десятка посещений, содержать стало их просто не выгодно, начались проблемы. Народ пытался организовываться в группы на Вайбере, Телеграмм, ВК и ещё масса площадок, но такой формат непременно сводился к театру одного актёра и с прежними форумами не имел ничего общего. В итоге так или иначе, но большинство людей просто влилось в форумы сумевшие сохранить людей. Так, что думаю и в этом случае все группы в соцсетях не будут жизнеспособны долгое время. В лучшем случае как промежуточный этап и то не для всех присутствующих.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1