Тема: Не активируется Luminar 2018

При попытке активации Luminar 2018 при введении лицензионного кода на стационарном ПК (Windows 7) возникает сообщение: "Требуется подключение к Интернету. Чтобы активировать ваше программное обеспечение, вы должны быть подключены к Интернету. Пожалуйста исправьте это и повторите попытку". Парадокс в том, что ПК в этот момент к Интернету подключен.
При этом в поле, отмечающем количество дней использования пробной версии нет цифр. Вместо них вращающаяся кольцевая стрелка.
При такой же попытке на ноутбуке заставка Luminar 2018 промелькивает и исчезает. Результат не зависит от вида сети (стационарная, модем).
Ни в первом, ни во втором случае пользоваться программой невозможно.
 

Моя камера : Sony a 77
Мой объектив : Sony SAL35F18

Re: Не активируется Luminar 2018

Я не знаю, в чем причина, но вот комментарий одного из пользователей:
"Виталий Сидоров 16 Октября 2018 - 18:49:22
Друзья, проблема решена!!! У кого не активизируется или не работает пробная версия данной программы - устанавливайте VPN клиент, т.к. для России стоит блокировка. Я себе установил F-Secure Freedome VPN - и свершилось чудо!!! Всё работает как часы."

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не активируется Luminar 2018

Евгений Карташов

Я не знаю, в чем причина, но вот комментарий одного из пользователей:
"Виталий Сидоров 16 Октября 2018 - 18:49:22
Друзья, проблема решена!!! У кого не активизируется или не работает пробная версия данной программы - устанавливайте VPN клиент, т.к. для России стоит блокировка. Я себе установил F-Secure Freedome VPN - и свершилось чудо!!! Всё работает как часы."

Верно так только и удалось решить проблему!

Мой объектив : Nikon 24-70

4 (04.04.2020 12:24:10 отредактировано Ярослав Зуев)

Re: Не активируется Luminar 2018

Спасибо за помощь. VPN помог.